Archive for ◊ September, 2008 ◊

Author:
• Monday, September 29th, 2008

Тесто мягкое, пирог с кислинкой, сочный.

1 яйцо растереть со 100 граммами сахара, добавить 7 столовых ложек молока, 7 столовых ложек растительного масла, 250 граммов творога.  Все размешать в однородную массу и вылить в 400 граммов муки, смешанной с 2 столовыми ложками разрыхлителя.  Замесить мягкое тесто.  Выложить его на противень, смазанный маслом.  1 килограмм слив разделить на четвертушки и тесно выложить вниз кожицей на тесто. Вдавливать в тесто сливы не надо, класть свободно. Тесто при выпечке само поднимется вокруг слив.

Выпекать в духовке при средней температуре 30 минут.

Пирог охладить  и

полить сметаной, взбитой с сахаром. Рецепт с сайта SAY7.INFO

Author:
• Saturday, September 27th, 2008

Куриное филе нарезать тонкими полосочками,  около килограмма картошки средними кубиками. В кастрюле с толстым дном разогреть сливочное масло, добавить растительное и слегка обжарить филе.  Добавить картошку. Залить горячей водой так, чтобы она покрыла картошку. Посолить, добавить 2 столовые ложки приправы для курицы с карри, измельченный чесночный зубчик,  зелень сельдерея и зеленый лук.  Тушить на медленном огне с закрытой крышкой до готовности картошки.

Положить граммов 50 сливочного масла и стакан чернослива.  Если чернослив сухой, его нужно предварительно залить кипятком и оставить на 15 минут в закрытой посуде. Тушить рагу еще минут 10.

Получается доcтаточно острое  и сытное блюдо.

Author:
• Thursday, September 25th, 2008

Рецепт прочитала на обертке маргарина “Хозяюшка” Сливочный Нижегородский.  Испекла пирог, немного изменив и дополнив рецепт.

Для теста смешать в крошку 3,5 стакана муки с 200 граммами маргарина, 50 граммами сахара и 1/3 чайной ложки соды.  2 яйца взбить и смешать с 200 граммами майонеза. В мучной крошке сделать воронку и вылить туда смесь яиц и майонеза.  Замесить тесто.  Оно будет мягким.  Поставить  тесто на 1 час в холодильник и заняться начинкой. 1 кг нашинкованной капусты потушить с 1 нарезанной луковицей в смеси растительного и сливочного масла.  Добавить 1 стакан нарезанного полосочками чернослива, зелень сельдерея, сухой зеленый лук, соль, перец. Тушить до готовности капусты. Тесто выложить в противень, распределив его по всему дну, делая бортики. Подпечь его в духовке 10-15 минут. Натереть 200 граммов сыра.  Вынуть противень из духовки. Посыпать корж частью сыра, сверху выложить капусту.

Приготовить заливку, смешав 2 яйца, 2  столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку горчицы, зелень и оставшийся сыр.  Эту заливку выкладывать ложкой на капусту и размазать по всей поверхности пирога.

Поставить в духовку на 20 минут.

Если взять половинную норму продуктов, то пирог можно испечь в стандартной круглой форме.

Author:
• Tuesday, September 23rd, 2008

Рецепт с сайта Юлии Высоцкой.

125 граммов сливочного масла или маргарина растереть с 200 граммами сахара. Добавить к ним 2 яйца, и 120 граммов муки с чайной ложкой разрыхлителя.  Все хорошо перемешать. Консервированные половинки персиков уложить в форму, размером  17*25, разрезом вниз.  Тесто ложкой выложить на персики.

Если персики свежие, их нужно предварительно слегка бланшировать в горячей воде.  Выпекать в горячей духовке при 150 градусах

40- 50 минут.

Author:
• Sunday, September 21st, 2008

Полтора стакана муки растереть в крошку с половиной стакана сахарной пудры и 100 граммами сливочного масла.  Половину стакана крошки отложить для посыпки пирога,  а в остальную часть примешать 1 яичный желток. Собрать тесто в комок и выложить его на дно формы. Комок будет рассыпаться, это не страшно, нужно просто придавить тесто ладонями ко дну формы.  На тесто выложить тонкий слой джема или повидла. У меня  джем из рябины.  2-3 яблока очистить и нарезать средними кубиками. Выложить их поверх джема. Посыпать пирог оставленной крошкой.

Выпекать до зарумянивания коржа.

Тонкий слой очень вкусного нежно-рассыпчатого теста и приятная фруктовая начинка.

Author:
• Sunday, September 21st, 2008

2 куриных филе нарезать кубикам и слегка обжарить на сливочном масле.  Добавить нарезанный кубиками репчатый лук и нарезанный кольцами болгарский перец.  250-300 граммов шампиньонов или других свежих грибов, нарезать пластинками и присоединить к филе.  Держать на сильном огне, пока грибы не пустят сок.  Кусочек тыквы,  граммов 500-600, нарезать крупными кубиками , положить в сковородку к филе и грибам, перемешать. Добавить  3 помидора, нарезанных мелкими кубиками или натертых на терке. Посыпать свежей и сухой зеленью, тимьяном, орегано , добавить измельченный чеснок, соль,  перец. Тушить минут 10,  до мягкости тыквы, но не дать ей развариться  в пюре.  Тыква должна остаться кусочками. Можно подать с гарниром (макароны, рис,  отварная картошка).

Author:
• Sunday, September 21st, 2008

Три четверти  стакана сахара размешать с 3 яйцами.  Влить смесь в 1 стакан муки.  Добавить половину чайной ложки соды и столовую ложку лимонного сока.  Все хорошо перемешать и вылить в форму. Сверху уложить очищенные и нарезанные дольками 2-3 яблока.  Посыпать корицей.

Выпекать до зарумянивания, 15-20 минут.

Category: Пироги сладкие  | Tags:  | Leave a Comment
Author:
• Tuesday, September 16th, 2008

Изумительно вкусный пирог.  Очень нежное рассыпчатое тесто, приятная кисловатая заливка-суфле и сверху печеные яблочки в корице.

Для основы 250 граммов маргарина смешать в крошку с 2, 5 стаканами муки и 2 столовыми ложками сахарной пудры.  Выложить тесто в силиконовую или разъемную форму.  Слегка прижать тесто ко дну и бортикам формы. Поставить в холодильник. Для заливки взбить 2 яйца с третью стакана сахарной пудры и соединить с 1 стаканом сметаны. 4  антоновских  яблока нарезать дольками в полсантиметра шириной. Выложить на тесто и залить  заливкой.  Выпекать в не жаркой духовке около 40-60 минут.  Дать пирогу полностью остыть и осторожно выложить на блюдо.

Тесто получается необыкновенно вкусное, но очень хрупкое. Посыпать сверху корицей с сахарной пудрой.

А этот пирожок с другими яблоками и без корицы,

jdp1

тоже очень вкусно. Яблочки порезаны на кубики.

jdp2

Author:
• Saturday, September 13th, 2008

2 куриных филе нарезать кубиками и слегка обжарить. Добавить луковицу,  нарезанную мелкими кубиками и измельченный чесночный зубчик. Обжарить на сильном огне, не забывая помешивать. 1 помидор натереть на терке, а 3 нарезать кубиками. Выложить на сковородку к филе. Туда же отправить стакан чернослива. Добавить тимьян, карри, универсальную приправу для курицы, орегано. Все по чайной ложке. Посолить, перемешать. Тушить под крышкой 15 минут. Незадолго до готовности посыпать нарезанным зеленым луком. Гарнир картошка,  рис, макароны.

Author:
• Sunday, September 07th, 2008

3 стакана муки перетереть в крошку с 200 граммами маргарина,  добавить половину стакана сахарной пудры, перемешать и поставить в холодильник.  4 яблока очистить и нарезать ломтиками. Большую часть теста высыпать на противень. Сверху уложить яблоки в виде черепицы.

Засыпать сверху оставшимися крошками. Выпечь в духовке в течение 20 минут, до зарумянивания.

Остывший пирог нарезать на квадраты или ромбы.

Сверху можно украсить консервированными ягодами.