Archive for ◊ March, 2010 ◊

Author:
• Thursday, March 25th, 2010

zk1

300 граммов куриного филе нарезать на маленькие кусочки и обжарить на сливочном масле до готовности. 150 граммов сметаны смешать с чайной ложкой муки, молотым кориандром, приправой для курицы с карри, чайной ложкой горчицы, соль. Сметану вылить к курице и тушить 7-10 минут. 400-500 граммов мороженной овощной смеси из фасоли, брокколи, цветной капусты,горошка, моркови выложить на сковородку с небольшим количеством растительного масла. Прогреть 5 минут на сильном огне, под крышкой, периодически помешивая. Потом оставить на маленьком огне еще минут 5-7 пока овощи не станут мягкими. Посолить. Соединить и перемешать курицу и овощи. Выложить в форму для запекания, разровнять и посыпать крупно натертым сыром. Запечь до зарумянивания.

zk2

Author:
• Thursday, March 25th, 2010

r6

Очень нежная и сочная рыбка получается.

r5

500 граммов филе горбуши нарезать на порционные куски. Полить соком лимона и растительным маслом, оставить мариноваться на 30-60 минут. На дно формы для запекания выложить 100-150 граммов сметаны, разровнять и разложить кусочки сливочного масла.

r1

Плотно уложить кусочки рыбы, посолить, поперчить, посыпать молотым кориандром и имбирем.

r2

Петрушку мелко нарезать и перемешать с 200-300 граммами сметаны. Этой смесью намазать рыбу.

r3

200-250 граммов сыра натереть на крупной терке и разложить поверх сметаны.

r4

Запекать в духовке 35-40 минут при 180 градусах.

r7

Author:
• Monday, March 22nd, 2010

spsbr6

Вот такой вкусный пирожок у меня сегодня получился.Тесто рассыпчатое, но хорошо держит форму, с привкусом сыра. Нежное суфле с сочными вкраплениями перца.

spsbr5

Смешать в крошку 2 стакана муки и 150 граммов сливочного масла или маргарина. 50-70 граммов сыра натереть на средней терке и добавить в крошку.

spsbr1

Влить туда 2 столовые ложки молока или воды и слепить тесто в шар. Тесто руками распределить по форме, формируя высокие бортики. Поставить в холодильник на 30 минут. Приготовить начинку-заливку. Слегка взбить 3 яйца, добавить к ним 200 граммов сметаны. Насыпать к ним сухой зеленый лук или другую мелко нарезанную свежую зелень, 1-2 столовые ложки сухих томатов. Добавить 250-300 граммов накрошенной брынзы “Парижская буренка”. Большой красный болгарский перец очистить и нарезать на мелкие кубики. Большую часть добавить в заливку

spsbr2

и перемешать, немного перца оставить для посыпки верха. Форму с тестом достать из холодильника и вылить туда начинку-заливку. Разровнять и посыпать оставленными кусочками перца.

spsbr3

Выпекать в духовке при средней температуре 35-40 минут.

spsbr4

Доставать из формы и резать пирог полностью остывшим.

spsbr7

Author:
• Saturday, March 20th, 2010

pirskrtv2

300 граммов очищенных креветок разморозить. Смешать в крошку 200 граммов маргарина и два с половиной стакана муки. Крошку высыпать в форму, желательно силиконовую или разъемную, сделать высокие бортики. 250 граммов мягкой брынзы “Парижская буренка” нарезать кубиками.  Для заливки смешать 3 яйца и 100 граммов сметаны. Свежую зелень мелко нарезать. Креветки выложить на тесто, посыпать сухими томатами. Сверху уложить кубики брынзы, посыпать зеленью. Равномерно полить заливкой. Запекать 35-40 минут.

pirskrtv3

Дать полностью остыть в форме.

pirskrtv1

Author:
• Friday, March 19th, 2010

medk1

Растопить и остудить 100 граммов сливочного масла. 2 яйца смешать с половиной стакана жидкого меда. Смешать масло с медово-яичной смесью, добавить по чайной ложке имбиря и корицы. Вылить туда же 2/3 стакана молока. Всыпать два с половиной стакана муки, 2 полные чайные ложки разрыхлителя. Добавить тертое на крупной терке большое яблоко. Тесто перемешать и вылить в кексовую форму. Смешать 1/3 стакана муки, 50 граммов сливочного масла, 1/4 стакана сахара. Посыпать кекс и поставить в духовку на 40 минут.

medk3

Рецепт с сайта SAY7.info в оригинале это пирог и в тесто добавляется еще полстакана сахара.

medk2

Category: Кексы  | Leave a Comment
Author:
• Friday, March 19th, 2010

krev3

Большой красный болгарский перец очистить и нарезать полосками, а потом ромбиками. Большую морковь натереть на крупной терке. Обжарить в смеси растительного и сливочного масла сначала перец, потом добавить морковь. 300 граммов мороженых креветок опустить на 1-2 минуты в горячую воду. К перцу и моркови высыпать 1 стакан сухого риса, добавить карри, молотый кориандр, соль, сухую и свежую зелень. Залить 2 стаканами кипятка. Добавить креветки, довести до кипения. Закрыть крышкой и готовить на маленьком огне 15 минут. Добавить баночку консервированной кукурузы, перемешать, прогреть и подавать.

krev1

Author:
• Friday, March 19th, 2010

ork2

3/4 стакана арахиса поджарить в духовке, очистить от шелухи и измельчить в блендере до мелкой крошки. 2 яйца растереть с половиной стакана сахара до пышного состояния. В 3/4 стакана сметаны примешать половину чайной ложки соды. Соединить обе смеси и добавить 4 столовые ложки растительного масла. Тщательно перемешать, всыпать полтора стакана муки и молотые орехи. Добавить несколько штук чернослива, нарезанного на мелкие кусочки. Тесто хорошо перемешать, вылить в форму и выпекать минут 35-40. Остывший кекс полить глазурью. Для глазури проварить смесь из 50 граммов сливочного масла, 2 столовых ложек сметаны, 2 столовых ложек сахара и 2 столовых ложек какао.

ork3


Category: Кексы  | Leave a Comment
Author:
• Friday, March 19th, 2010

ndp3

Исходные продукты:

250 граммов муки

250 граммов творога

200 граммов сливочного масла или маргарина

1 яйцо

соль

кунжутные семечки

ndp2

Муку смешать в крошку с маслом или маргарином. Яйцо разделить на желток и белок. Желток добавить в творог, хорошо растереть и посолить. Соединить творог и масляно-мучную крошку. Замесить тесто в шар. Разделить на 4 части. Если тесто будет липкое,поставить его на несколько минут на холод. Можно в морозилку. Каждую часть раскатать в колбаску. Каждую колбаску разрезать на 8 кусочков. Каждый кусочек раскатывать в жгутик, придать форму подковы.

ndp1

Белок взбить и кисточкой нанести на печенье. Сверху слегка посолить и посыпать семечками. Или смоченное белком и присоленное печенье обмакнуть в семечки.

ndp5

Выпекать на бумаге или смазанном противне 15-20 минут при 180 градусах.

ndp4


Author:
• Thursday, March 04th, 2010

fjb6

Для любителей сочетания мяса и фруктов сочное, очень приятное на вкус блюдо с нежным сырным суфле.

fjb4

3 куриных филе разрезать вдоль на две части. На одной стороне каждого пласта сделать не глубокие насечки. Посолить, посыпать приправой для курицы с карри и уложить в форму. 3 зеленых яблока очистить. разрезать на крупные дольки и уложить между кусочками курицы.

fjb1

200-250 граммов сыра натереть на крупной терке. Выложить его на курицу и яблоки ровным слоем.

fjb2

Слегка взбить 3 яйца и смешать с 200 мл сливок. Смесью равномерно полить блюдо

fjb3

и поставить запекаться в духовку на 40-50 минут.

fjb5