Archive for ◊ July, 2013 ◊

Author:
• Wednesday, July 31st, 2013

Для основы:

– 100 граммов масла

– 200 муки

– 1 яйцо

Для начинки:

– 2,5 стакана молотых грецких орехов

– 3\4 стакана сахара

– 4 яйца

Для теста яйцо растереть с размягченным сливочным маслом, добавить муку и замесить гладкое тесто.Тонко раскатать и выложить тестом форму размером 24 см. Для начинки яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с сахаром и смешать с молотыми орехами. Белки взбить и аккуратно примешать к орехам. Ореховую массу выложить на тестовую основу. Лишнее тесто по бокам обрезать. Выпекать до легкого зарумянивания теста и затвердения начинки. Когда пирог полностью остынет  посыпать его сахарной пудрой.

Author:
• Tuesday, July 16th, 2013

– курица

– 1 луковица

– 2-3  моркови

– 3 помидора

– чеснок

– лавровый лист

– хмели-сунели

– 2 ст. ложки томатной пасты

Курицу разделать на куски, предварительно сняв с нее кожу. Кожу положить на сковородку и при закрытой крышке вытопить жир. Луковицу мелко нарезать, чеснок измельчить.  Морковь нарезать кружочками или дольками, помидоры кубиками. Шкварки от куриной кожи удалить со сковородки. Уложить куски курицы, присолить, поперчить. Cверху лук, на лук морковь, потом помидоры. Посолить, добавить лавровый лист, чеснок, томат-пасту, хмели-сунели. Закрыть крышкой и держать на сильном огне до появления сока и закипания. Огонь уменьшить до самого малого, готовить 15-20 минут. Перемешать и тушить до готовности.

Author:
• Saturday, July 06th, 2013

– 200 граммов томатов черри

– 2 свежих короткоплодных огурца

– полстакана оливок

– 100 граммов сыра моцареллы

– 1 фиолетовая луковица

– зелень

– масло оливковое

Все нарезать не очень мелко и заправить маслом.

Author:
• Saturday, July 06th, 2013

– 400-500  граммов моркови

– 3 яйца

– 200 граммов сыра “Виола”

– зелень

– чеснок

Морковь натереть на крупной терке и потушить на сковороде под крышкой до готовности. Остудить. Яйца разделить на белки и желтки. Желтки перемешать с морковью, а белки взбить в крепкую пену. А затем аккуратно примешать к морковной массе. Выложить ее на бумагу для выпечки, разровнять и запечь в духовке  минут 15. Морковный корж вместе с бумагой накрыть другим листом бумаги, а  сверху прикрыть мокрым кухонным полотенцем. Это делается для того, чтобы корж легко отделился от бумаги. Оставить до полного остывания. Верхнюю бумагу снять. Длинным ножом намазать корж мягким сыром, смешанным с чесночным зубчиком. Посыпать сверху мелко нарезанной зеленью. Свернуть рулетом и оставить под пленкой на несколько часов.