Archive for ◊ April, 2018 ◊

Author:
• Saturday, April 21st, 2018

– 1 стакан ягод

– 1/ 2 стакана воды

– 1/2 стакана сахара

– 2 чайные ложки агар-агара

Замороженные ягоды клубники, смородины или брусники разморозить. Смешать ягоды, воду, сахар и проварить при слабом кипении 5 минут. Пюрировать блендером до однородного состояния. Всыпать агар и, постоянно помешивая, держать на слабом огне 2 минуты. Разлить в формочки и оставить до полного застывания на 1-2 часа.

Author:
• Wednesday, April 18th, 2018

Для теста:

– 50 мл тёплой воды

– 1/2 чайной ложки соли

– 1/2 чайной ложки сахара

– 5 граммов прессованных дрожжей

– 1 столовая ложка оливкового масла

– 100 граммов муки

Начинка:

– 100 граммов томатного соуса

– зелень

– 120 граммов сыра моцарелла

– 4 сосиски или 100 граммов краковской колбасы

Замесить тесто, накрыть и оставить подойти в тёплом месте на 30 минут. Тесто можно сделать заранее и оставить в холодильнике. Раскатать тонко по размеру формы, подходящий размер 22 см. Форму смазать маслом и присыпать мукой. Уложить в неё раскатанное тесто, смазать томатным соусом и посыпать зеленью. Сверху плотно выложить тонко нарезанные ломтики сыра, поверх сыра кружочки сосисок или колбасы.  Поставить выпекаться в разогретую духовку на 30-35 минут.


 

Author:
• Saturday, April 14th, 2018

– 1 стакан томатной пасты

– 1/2 стакана воды

– 1 чайная ложка соли

– 2 чайные ложки сахара

– 5-6 зубчиков чеснока

– перец горький на кончике ножа

– зелень

Воду нагреть и проварить в ней на медленном огне в течение 5 минут зелень и чеснок. Добавить соль, сахар, перец и томатную пасту. Томить на медленном огне постоянно помешивая ещё 2-3 минуты. Если соус получается слишком густой добавить ещё немного воды до желаемой густоты. Разложить в баночки, остудить и хранить в холодильнике. Подходит к мясу, рыбе, овощам и для приготовления пиццы.

 

Author:
• Thursday, April 12th, 2018

– 240 граммов рыбных консервов

– 1 большая луковица

– 2 яйца

– зелень

– 2 столовые ложки муки

Консервы размять вилкой, добавить слегка взбитые яйца и мелконарезанные лук и зелень. Всыпать муку и тщательно размешать. Выкладывать по 2 столовые ложки на сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить с обеих сторон на умеренном огне. Закрыть крышкой и довести до готовности минут 10-15.