Author:
• Thursday, September 25th, 2008

Рецепт прочитала на обертке маргарина “Хозяюшка” Сливочный Нижегородский.  Испекла пирог, немного изменив и дополнив рецепт.

Для теста смешать в крошку 3,5 стакана муки с 200 граммами маргарина, 50 граммами сахара и 1/3 чайной ложки соды.  2 яйца взбить и смешать с 200 граммами майонеза. В мучной крошке сделать воронку и вылить туда смесь яиц и майонеза.  Замесить тесто.  Оно будет мягким.  Поставить  тесто на 1 час в холодильник и заняться начинкой. 1 кг нашинкованной капусты потушить с 1 нарезанной луковицей в смеси растительного и сливочного масла.  Добавить 1 стакан нарезанного полосочками чернослива, зелень сельдерея, сухой зеленый лук, соль, перец. Тушить до готовности капусты. Тесто выложить в противень, распределив его по всему дну, делая бортики. Подпечь его в духовке 10-15 минут. Натереть 200 граммов сыра.  Вынуть противень из духовки. Посыпать корж частью сыра, сверху выложить капусту.

Приготовить заливку, смешав 2 яйца, 2  столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку горчицы, зелень и оставшийся сыр.  Эту заливку выкладывать ложкой на капусту и размазать по всей поверхности пирога.

Поставить в духовку на 20 минут.

Если взять половинную норму продуктов, то пирог можно испечь в стандартной круглой форме.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply