Archive for ◊ December, 2013 ◊

Author:
• Sunday, December 22nd, 2013

SN858589

– телячьи рёбрышки

– репчатый лук

– морковь

– томатная паста

– лавровый лист

– чеснок

– зелень

– аджика или перец

– хмели-сунели

– тимьян

Ребрышки разрезать по косточкам. Сковороду с небольшим количеством растительного масла хорошо раскалить и слегка обжарить ребрышки со всех сторон. Добавить мелко нарезанный лук, помешивая обжарить. Подлить немного масла и обжарить там же морковь, нарезанную крупными брусочками. В середину выложить томатную пасту, примерно три столовые ложки, измельченный чеснок, нарезанную зелень, аджику, тимьян, хмели-сунели, соль. Залить блюдо кипятком, примерно полтора стакана. Так, чтобы жидкость покрывала ребрышки и овощи. Перемешать, дать закипеть. Затем огонь убавить и готовить под крышкой до мягкости ребрышек.

Author:
• Saturday, December 21st, 2013

SN858564

– пекинская капуста

– морковь

– консервированная кукуруза

– сметана

– соль

Капусту разобрать на листья. Верхнюю часть листьев порвать руками, нижнюю нарезать кубиками.  Сырую морковь натереть на средней терке. Добавить кукурузу, посолить и заправить сметаной.

SN858555

Author:
• Sunday, December 08th, 2013

SN858549

– 2 яблока

– 1 яйцо

– 2 столовые ложки муки

Яблоки очистить и натереть на крупной терке или нарезать маленькими кубиками. Добавить яйцо и размешать. Постепенно примешать муку. Выпекать на хорошо разогретой сковороде с малым количеством растительного и сливочного масла, выкладывая по одной столовой ложке.

SN858546

Закрыть крышкой и выпекать на небольшом огне  3-5 минут, потом перевернуть на другую сторону и держать под крышкой еще 3-5 минут. Подавать со сметаной.
SN858569