Archive for ◊ November, 2011 ◊

Author:
• Wednesday, November 30th, 2011

– 300 граммов индейки

– 400 граммов квашеной капусты

– 1/2 стакана риса

– зелень

Квашеную капусту выложить на сковородку с небольшим количеством растительного масла, добавить половину стакана воды и томить на медленном огне 15-20 минут. Филе индейки нарезать маленькими кубиками и быстро обжарить до изменения цвета. К индейке насыпать половину стакана риса, мне нравится рис от “Увелка” “Овощной плов” с сушеными кореньями. Налить стакан горячей воды, добавить капусту. Блюдо не солить! Перемешать, дать закипеть, закрыть крышкой. Готовить на маленьком огне 20-30 минут. Незадолго до готовности добавить мелко нарезанную зелень и посолить по вкусу.

Author:
• Friday, November 18th, 2011

600-800 граммов семги нарезанной стейками залить холодной водой в кастрюле. Поставить на огонь, дать закипеть и снять пену. Добавить к рыбе морковь, нарезанную толстыми кружочками, головку репчатого лука целиком, 3-4 картофелины крупными кусками, лавровый лист и черный перец горошком. Прогреть до легкого кипения, огонь убавить до минимального, закрыть крышкой и томить минут 30-40. Незадолго до готовности посолить и добавить мелко нарезанную зелень укропа.

Author:
• Wednesday, November 16th, 2011

Вкусный пирог с сочной начинкой из яблок, с мягким нижним слоем и рассыпчатым верхним.


-250 граммов муки

– 100 граммов сливочного масла

– 2 столовые ложки сахара

– 2 столовые ложки холодной воды

– 2 чайные ложки разрыхлителя

– 800 граммов яблок

– 2-3 столовые ложки джема

Масло смешать с мукой в крошку. Добавить сахар и разрыхлитель, перемешать.

Добавить воду и собрать тесто в комок. Разделить на две неравные части.

Большую часть натереть на крупной терке, меньшую убрать в холодильник. Можно не собирать тесто в комок, а воспользоваться миксером, так будет быстрее. Крошку насыпать на дно формы.

Очистить и натереть на крупной терке около килограмма сочных и сладких яблок. Добавить к ним джем и перемешать начинку. Яблоки разложить на натертое тесто

и разровнять.

Достать из холодильника оставшееся тесто и натереть на терке. Крошкой посыпать пирог.

Выпекать 30-35 минут

до легкого зарумянивания.