Archive for ◊ June, 2009 ◊

Author:
• Monday, June 15th, 2009

Вкусные, сочные оладьи с кусочками яблок и кабачка

1 средний кабачок и 3 яблока очистить и нарезать маленькими кубиками. Потушить на сливочном масле под крышкой. Кубики должны быть мягкими, но остаться целыми. Оставить остывать. 3 яйца размешать с 3 столовыми ложками сахара, 3 столовыми ложками сметаны. Добавить кабачки и яблоки, 3 столовые ложки крахмала и 250 граммов творога. Перемешать. Постепенно всыпать около 3/4 стакана муки. Тесто должно быть средней густоты. На сковородку с горячим  растительным маслом выкладывать тесто по 1 столовой ложке и обжарить с обеих сторон. Можно на 2-3 минуты закрыть крышкой. Рецепт с сайта SAY7.info

Author:
• Thursday, June 04th, 2009

500 граммовую упаковку слоеного теста разморозить. Нарезать прямоугольниками, примерно 6*7 см. Положить на противень с бумагой для выпечки. Выпекать в умеренно нагретой духовке до зарумянивания. 150 граммов сливочного масла комнатной температуры взбить миксером с 300 граммами сгущенного молока. Остывшие слоенки разделить ножом пополам. Намазать кремом.  Пирожные, лежащие на столе,  покрыть сверху разделочной доской и слегка придавить. Верхние крошки стряхнуть и оставить их для посыпки.  Каждое пирожное намазать сверху кремом.

Посыпать крошками.

Author:
• Wednesday, June 03rd, 2009

Очень вкусный пирог. За счет добавки в насыпное тесто разрыхлителя, оно получается очень нежным.

500 граммов сладкой творожной массы с изюмом и 2 яйца пюрировать блендером. 2 полные чайные ложки разрыхлителя смешать с 1 и 1/3 стаканом муки. Муку смешать в крошку со 100 граммами маргарина.  В форму выкладывать тонкими слоями сухую смесь и на нее творожную массу. Низ и верх пирога должны быть масляно-мучные. Для того, чтобы легче было выкладывать творожную массу тонким слоем, можно воспользоваться полиэтиленовым пакетом. Проделать дырочку с уголка и выдавливать равномерно массу на мучную крошку. Чем больше будет слоев,  тем лучше. Выпекать пирог в умеренно нагретой духовке в течение 40 минут.

Дать полностью остыть в форме.

Author:
• Tuesday, June 02nd, 2009

Сочная творожная запеканка с сырным вкусом и свежей зеленью.

4 яйца взбить в миске вилкой. Добавить 500 граммов творога и тщательно раcтереть в однородную массу. Половину чайной ложки соды размешать в 2 столовых ложках сметаны. Соединить с творогом. Добавить 2 столовые ложки манки, мелко нарезанные укроп и зеленый лук. 100-120 граммов сыра натереть на крупной терке и смешать с творожной массой, оставив немного для посыпки. Все тщательно перемешать и выложить в форму, посыпанную сухарями, желательно силиконовую. Выпекать в умеренно нагретой духовке 40 минут. Готовую запеканку посыпать сверху сыром и вернуть в духовку на 5 минут.

Доставать запеканку из формы полностью остывшей.

Author:
• Tuesday, June 02nd, 2009

1 кг небольших огурцов помыть и отрезать кончики. 1 пучок укропа мелко нарезать. 4 дольки молодого чеснока нарезать на пластинки. Два полиэтиленовых пакета, сложить один в другой. Заполнить огурцами.  Насыпать укроп, чеснок и 1 неполную столовую ложку  крупной соли. Пакеты завязать узлом. Встряхнуть. Положить в миску и убрать в холодильник минимум на 8-10 часов. За это время пакет с огурцами несколько раз встряхивать.

Рецепт с сайта Say.7info

Чтобы сократить процесс получения малосольных огурцов до 30 минут, огурцы нужно нарезать толстыми кругами и сложить в банку. Посыпать укропом,  измельченным чесноком, солью. Банку закрыть крышкой и потрясти минут 5. В течение получаса, несколько раз хорошо встряхивать. Через 30 минут малосольные огурцы готовы.