Archive for ◊ November, 2013 ◊

Author:
• Tuesday, November 26th, 2013

unnamed1

– 500 граммов куриных печенок

– 2 большие моркови

– 3 солёных огурца

– 1 луковица

– баночка кукурузы

– укроп

– майонез

 

Печенки отварить и нарезать на мелкие кубики. Луковицу мелко нарезать и обжарить до зарумянивания. Морковь нарезать соломкой и обжарить до мягкости. Огурцы соленые или маринованные нарезать мелкими кубиками. Все соединить, добавить мелко нарезанный укроп и заправить легким или домашним майонезом.

 

Author:
• Saturday, November 16th, 2013

SN858493

– 6 штук картофеля

– 1 луковица

– 1 яйцо

– 2 столовые ложки сметаны

– 3 столовые ложки манки

– 2 чайные ложки разрыхлителя

– соль

Измельчить на мелкой терке или в комбайне сначала лук, а потом картофель среднего размера. Перемешать и дать немного отстояться, лишнюю жидкость слить. Добавить слегка взбитое яйцо, сметану, манку, разрыхлитель. Посолить. Оставить на 5-7 минут, чтобы набухла манка. Выкладывать на горячую сковороду с растительным маслом по одной столовой ложке, огонь уменьшить до самого маленького.  Дождаться когда низ и края подрумянятся и перевернуть на другую сторону. Подавать со сметаной и селедкой.

SN858491

Author:
• Saturday, November 16th, 2013

SN858480

– 500 граммов свиных копчёных рёбрышек

– 1,5  стакана сухого гороха

– 4 шт.  картофеля

– 1 луковица

– 1 морковь

– лавровый лист

– зелень

– соль, перец

Сухой горох перебрать, удалив поврежденные зерна, и залить большим количеством холодной воды. Оставить на 6-8 часов замачиваться при комнатной температуре или на ночь в холодильнике. Ребрышки обмыть,

SN858487

положить в кастрюлю, налить 5-6 стаканов воды. Закипятить, снять пену и варить под крышкой на самом малом огне. Примерно через час горох,  промытый в сите под проточной водой, насыпать в другую кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы он был покрыт ею на 1 см. Закипятить, снять пену и варить на малом огне до разваривания, примерно минут 40-45.  Пока горох варится достать из первой кастрюльки ребрышки. К тому времени мясо на ребрышках должно уже легко отделяться от костей. Оставить их остужаться и приготовить зажарку. Мелко нарезать лук, обжарить в растительном масле и добавить натертую на крупной терке морковь. Остывшие ребрышки освободить от костей и мелко нарезать. В кастрюльку с горохом процедить через сито бульон от ребрышек. Посолить, поперчить или добавить аджику на кончике ножа, лавровый лист и нарезанную соломкой картошку. Через 5 минут опустить в суп  нарезанное мясо и зелень. Готовить еще 10 минут под крышкой на маленьком огне.

Author:
• Sunday, November 10th, 2013

SN858477f

– 300-500 граммов мяса

– 1 стакан риса

– 2 большие моркови

– 1 луковица

– 1 столовая ложка сухого барбариса

– 1-2 чайные ложки зиры

– 1 лавровый лист

– 1 головка чеснока

Нарезать мясо небольшими кусочками,  морковь соломкой, лук мелко. Сначала на сильном огне в растительном масле обжарить мясо до изменения цвета. Добавить к нему лук, обжарить, потом морковь и тоже обжарить. Налить примерно стакан горячей воды, так чтобы мясо было слегка прикрыто, добавить барбарис, зиру, лавровый лист, посолить, поперчить.  Тушить под крышкой на маленьком огне до готовности. Сухой рис (золотистый длиннозёрный, обработанный паром, “Националь”) на другой сковородке слегка обжарить в растительном масле, залить двумя стаканами кипятка (осторожно можно обжечься паром!) слегка посолить закрыть крышкой и оставить на маленьком огне, крышку не открывать. Через 15 минут рис выложить поверх мяса, разровнять, слегка примять ложкой. В середину воткнуть очищенную от верхней шелухи головку чеснока. Оставить томиться на самом маленьком огне минут 20.

SN858467 f