Archive for ◊ June, 2012 ◊

Author:
• Wednesday, June 27th, 2012

– 50 граммов сливочного масла

– 70 граммов сахара

– 2 яйца

– 125 граммов муки

– 1 чайная ложка разрыхлителя или 0,5 чайной ложки соды + 1 столовая ложка лимонного сока

– персики

Мягкое масло растереть с сахаром. Добавить яйца. Всыпать муку с разрыхлителем, перемешать. Добавить нарезанные на мелкие кубики персики, один большой или 2-3 маленьких плоских.  Перемешать, выложить в формочки на три четверти высоты. Выпекать 20 минут.

Category: Кексы  | Leave a Comment
Author:
• Sunday, June 24th, 2012

Исходные продукты :

– 100 граммов сливочного масла или маргарина

– 200 граммов муки

– 100 граммов сахара

– 1 ч. ложка разрыхлителя

– 3  больших яблока

– 250 граммов сыра (нарезка)

Муку с маслом смешать в крошку, добавить сахар и разрыхлитель. Тесто выложить в форму, слегка прижать ко дну и сделать небольшие бортики. Яблоки очистить, нарезать тонкими дольками. На крошку из теста положить сырную нарезку, на нее слой яблок, на яблоки сыр, верхний слой яблоки. Запекать  в духовке минут 30-35.

 

Author:
• Sunday, June 24th, 2012

 

Исходные продукты:

– 700 граммов кабачков

– 250 граммов творога

– 2 яйца

– 100 граммов муки

– чеснок

– зелень

Кабачки очистить и натереть на крупной терке. Смешать творог, яйца, муку. Смесь выложить к кабачкам, добавить соль, чеснок и мелко нарезанную зелень. Массу тщательно перемешать. Жарить на сковороде в небольшом количестве масла, выкладывая по одной столовой ложке.

Обжарить с двух сторон до зарумянивания,

закрыть крышкой и готовить на маленьком огне еще минут 5-7.

Подавать со сметаной.

Author:
• Thursday, June 21st, 2012

– 3 баклажана

– 3 болгарских перца

– 3 помидора

– 50 граммов растительного масла

– чеснок

– зелень

Количество овощей и их соотношение взято мной произвольно. Баклажаны небольшие, а перцы и помидоры крупные. Баклажаны очистить от кожицы и нарезать соломкой. Перцы очистить и нарезать соломкой, а помидоры кубиками. На дно формы налить масло. Выложить слоями – перец, баклажаны, помидоры. Запечь в духовке до готовности. Чеснок измельчить, зелень мелко нарезать. Добавить в овощи, посолить и перемешать салат. Рецепт с сайта Say.7 info.

Author:
• Sunday, June 17th, 2012

– 70 граммов масла

– 0,3 стакана сахара

– 2 яйца

– 200 граммов муки

– 2 ч. ложки разрыхлителя

– 2-2,5 стакана моркови

Мягкое масло растереть сначала с сахаром, потом добавить яйца и еще растереть. В пышную смесь всыпать муку и разрыхлитель,перемешать. Добавить тертую на средней терке морковь и тщательно перемешать тесто.

В формочки для кексов выкладывать смесь до 3/4. Выпекать до готовности минут 25.

Category: Кексы  | Leave a Comment
Author:
• Friday, June 15th, 2012

– 400 граммов замороженной овощной смеси

– 2 яйца

– 2 ст. ложки сметаны (с горкой)

– 3 ст.ложки муки (с горкой)

– чайная ложка разрыхлителя

– соль

-приправы

Замороженную овощную смесь Hortex (здесь смесь из цветной капусты, моркови, стручковой фасоли и брюссельской капусты) выложить на сухую сковородку, закрыть крышкой и держать на маленьком огне минут 20 до тех пор пока овощи станут мягкими. Или сварить в пароварке. Крупные кусочки овощей  разделить на более мелкие части, чтобы они все были примерно одного размера. Остудить. Примешать сметану, яйца, муку, соль, приправы, разрыхлитель. Можно добавить измельченный чеснок и зелень. Жарить на сковороде в горячем масле, выкладывая по одной столовой ложке. Подавать со сметаной.


 

 

 

Author:
• Friday, June 15th, 2012

Куриные печенки обжарить с луком на сливочном масле. Измельчить на маленькие кусочки или прокрутить в мясорубке. На крупной терке натереть две сырые картошки. Форму смазать растительным маслом и положить сверху несколько тонких пластинок сливочного. Картошку равномерно выложить на дно формы.

Сверху насыпать печенку.

Смешать 1 крупное яйцо, 1 ст.ложку сахара, 0,5 чайной ложки соли, 200 мл кефира, 2 ст. ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки соды и 1 стакан муки с горкой. Тестом залить начинку, стараясь, чтобы она была полностью покрыта.

Выпекать 35-40 минут  до зарумянивания.

Пирог можно перевернуть начинкой в верх.

Author:
• Tuesday, June 12th, 2012

– 500 граммов рыбы

– 3 помидора

– 1 луковица

– 200-250 граммов сыра

– 1 стакан муки

– 100 граммов сливочного масла или маргарина

– 2 столовые ложки холодной воды

 

500 граммов рыбы, у меня был стейк семги, отварить или запечь в духовке в течение 20 минут. Пока рыбка готовится замесить тесто. 1 стакана муки смешать руками в крошку со 100 граммами сливочного масла или маргарина для выпечки. Натереть на средней терке 120 граммов сыра. Смешать муку и сыр, добавить 2 столовые ложки воды. Тесто слепить в шар, накрыть пленкой и поместить на 30 минут в холодильник. Тем временем приготовить начинку. Лук мелко нарезать и обжарить до готовности. 2 помидора натереть на мелкой терке и добавить к луку. Потушить 3-5 минут. Оставшийся сыр натереть на крупной терке. Рыбку разобрать на кусочки, смешать с томатно-луковой смесью, добавить немного тертого на крупной терке сыра. Тесто тонко раскатать и выложить в форму (18 х24 см), формируя бортики. Выложить начинку, разровнять,сверху уложить тонко нарезанный помидор и посыпать остатками сыра. Запекать в духовке 25-30 минут.