Archive for ◊ January, 2010 ◊

Author:
• Sunday, January 31st, 2010

keksst1

Отличный плотный  кекс традиционного вкуса

SN852285

170 граммов маргарина, 150 граммов сахара смешать в блендере, продолжая взбивать по одному добавить 3 яйца. Добавить по половине чайной ложки соли и соды, половину столовой ложки лимонного сока. Всыпать 250 граммов просеянной муки.  Все взбить  до однородного состояния.  Три четверти стакана изюма обвалять в столовой ложке муки и уже вручную примешать в тесто. Форму для кекса смазать маслом и слегка посыпать мукой. Подходящий  размер  10*22. Тесто выложить в форму, разровнять верх и ребром лопаточки провести вдоль бороздку, от края до края. Чтобы кекс меньше вспучивался  при выпечке.  Можно тесто выложить в  маленькие формочки  на 3/4 высоты.  Большой кекс выпекать 70-80 минут,

keksst

а маленькие 35-40.

keksst2

Готовые кексы можно посыпать сахарной пудрой.

keksst3

Category: Кексы  | Leave a Comment
Author:
• Wednesday, January 27th, 2010

hl1

1 столовую ложку сухих дрожжей смешать с чайной ложкой сахара и залить 250 мл теплой воды. Оставить минут на 10 в теплом месте, чтобы дрожжи запенились. Просеять 300 граммов пшеничной муки и 150 ржаной. В дрожжевой раствор добавить 2 столовые ложки растительного масла, желательно горчичного, 2 полные столовые ложки томатной пасты, половину чайной ложки соли и 1 столовую ложку сухих томатов. Вылить в муку и вымесить миксером до однородного состояния. Посуду с тестом укрыть и поставить в теплое место на 2 часа или в горячую воду на 1 час. Подошедшее тесто выложить в форму (оптимальные размеры 10 х 22, на 1, 3 л), смазанную растительным маслом и присыпанную мукой. Закрыть верх кухонным полотенцем и поставить в теплое место,  например на плиту с нагретой духовкой. Когда тесто подойдет до краев формы, поставить в духовку и выпекать примерно 60 минут, первые 15 минут при 200, а потом при 180. Рецепт с сайта Say.7info c моими дополнениями

hl2

Очень вкусный хлебушек. С хрустящей корочкой и томатным привкусом.

Author:
• Tuesday, January 19th, 2010

jbpir1

100 граммов сахара растереть с 1 яйцом до пышности. Добавить 1 столовую ложку лимонного сока и половину чайной ложки соды, перемешать. Примешать туда же 3 столовые ложки меда.  2, 5 стакана муки смешать в крошку со 100 граммами сливочного масла. Соединить обе смеси, замесить тесто. Слепить в комок и поставить в холодильник на 30-60 минут. Разделить на две части. Одну выложить по дну формы, приподняв края на бортики. 3 больших яблока нарезать кубиками, сбрызнуть лимонным соком и посыпать 2-3 чайными ложками сахара. Яблоки выложить на тесто. Из оставшейся части теста слепить шарики, уложив их по краю пирога, и  лепешечки, покрыв ими середину.  Выпекать 35-45 минут при средней температуре.

jbpir 3

pirjb1

jbpir 2

jbpir

Author:
• Monday, January 18th, 2010

rsh3

Филе трески нарезать длинными кусочками, шампиньоны тонкими ломтиками. Cбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить и полить растительным маслом.  Картошку очистить, нарезать толстыми кругами и сварить в подсоленной воде до полуготовности. Немного остудить. В форму выложить вперемешку рыбу с шампиньонами и картошку, залить 200 мл сливок и поставить в духовку на 25-30 минут.Посыпать тертым сыром, свежей зеленью и вернуть в  духовку до тех пор пока сыр не  расплавится.

rsh2

В этом блюде особо понравился вкус шампиньонов. Замаринованные вместе с рыбой в лимонном соке, после запекания они остались сочными и свежими.

rsh1

Author:
• Monday, January 18th, 2010

med2

Мягкое печенье с привкусом меда.

med3

Полтора стакана муки смешать в крошку с 70 граммами маргарина. Четверть стакана сахара растереть с 1 яйцом, добавить 3 столовые ложки  густой сметаны и половину чайной ложки соды, перемешать. Добавить 3 столовые ложки меда, перемешать и соединить с мучной крошкой. Замесить тесто, разделить на две части и слепить в два шара. Поставить в холодильник на 30-60 минут. Одну часть теста достать, слепить из нее колбаску и нарезать на кружочки толщиной в полсантиметра. Каждый кружочек приплюснуть молоточком для отбивания мяса. Выпекать на противне, застеленном бумагой до легкого зарумянивания.

med1


Author:
• Wednesday, January 06th, 2010

sck1

Сварить 1 куриное филе и 2 яйца. Филе мелко нарезать. Мелкими кубиками нарезать 300-350 граммов маринованных огурцов или корнишонов. Яйца натереть на крупной терке. Маленькую луковицу очень мелко нарезать. Все смешать, добавив баночку консервированной кукурузы, нарезанный укроп, соль, перец. Смешать сметану и майонез по половине стакана, добавить чайную ложку горчицы и столовую ложку лимонного сока.  Заправить салат и подавать.

Author:
• Monday, January 04th, 2010

ras2

Упаковку готового слоеного теста разморозить. Для начинки стакан вареного риса, нарезанные на кусочки 250-300 граммов соленой семги или форели, мелко нарезанную зелень смешать со взбитым яйцом.  Тесто тонко раскатать, стаканом или чашкой вырезать круги. Положить начинку и залепить пирожки с двух сторон, оставляя серединку.  В отверстие положить по кусочку сливочного масла.  Растегаи выложить на противень с бумагой, оставив промежутки для роста во время выпечки. Выпекать до зарумянивания.

ras3

Author:
• Monday, January 04th, 2010

t2

Из песочного теста в формочках испечь тарталетки или взять готовые. Для начинки приготовить сырный крем.  Для 16 штук нужно 200 граммов твердого сыра, 2 вареных яйца, 2 зубчика чеснока, 4 столовых ложки майонеза.

Сыр и яйца натереть на средней терке, чеснок на мелкой. Соединить, добавить майонез, можно пополам со сметаной. Все тщательно перемешать и наполнить тарталетки.  Можно украсить икринками, зеленью, маслинами или оливками. t1