Archive for ◊ February, 2008 ◊

Author:
• Monday, February 04th, 2008


Пышная, приятная на вкус коврижка с медом и орехами. Но мне она показалась немного суховатой, хорошо бы ее промазать джемом, взбитой сметаной с сахаром, лимонной начинкой или заварным кремом. Тесто готовится просто. Надо смешать следующие компоненты (соблюдая последовательность и перемешивая периодически массу) -полстакана меда, три четверти стакана сахара, 50 граммов размягченного сливочного масла или маргарина, 2 яйца, корицу, полстакана мелко нарезанных грецких орехов,2 стакана муки, 1 ч. ложку разрыхлителя (или половину чайной ложки соды), четверть стакана молока.

Выпекать в умеренно нагретой духовке, минут 30.Рецепт с сайта SAY7.INFO

Author:
• Sunday, February 03rd, 2008


Количество продуктов и их пропорции могут быть взяты произвольно. Обязательным для винегрета является лишь то, что непременно в нем присутствует свекла, а в заправку входит укус или лимонный сок.5 штук свеклы очистить и нарезать мелкими кубиками.


700 граммов маринованных груздей (или других маринованных грибов)нарезать пластинками.


Полтора стакана корнишонов нарезать шайбочками.


Смешать, добавить банку консервированной белой фасоли (или 1 стакан отварной).


Добавить штук 3-5 картошек отваренных,очищенных и нарезанных кубиками. Небольшую головку репчатого лука мелко нарезать и обдать кипятком. Добавить к винегрету. Для заправки смешать четверть стакана растительного масла с чайной ложкой горчицы, солью, перцем и столовой ложкой лимонного сока. Винегрет посыпать нарезанной зеленью,полить заправкой, перемешать и выложить в салатницу горкой.

Author:
• Saturday, February 02nd, 2008

На 600 граммов мясного фарша нужно взять 1 кабачок (можно замороженный), 1 большую морковь, 1 луковицу. Кабачок и морковь нужно натереть на крупной терке, а лук на мелкой.


Смешать фарш с 1 яйцом,1 измельченным чесночным зубчиком, 5 столовыми ложками панировочных сухарей, посолить, поперчить. Подлить треть стакана холодной воды и хорошо вымесить фарш. К готовому фаршу примешать кабачок, лук, морковь. Добавить 3 столовые ложки томатного соуса, cухой и свежей зелени по 1 столовой ложке. Можно добавить другие приправы. Я добавила «Вегету» для овощей.Все хорошо вымешать. Скатать фрикадельки и выложить их на противень.


В противень предварительно положить бумагу для выпечки или подлить немного воды. Запекать около 40 минут.


Можно залить готовые фрикадельки соусом и прогреть минут 5.
Рецепт с сайта Say7info