Archive for ◊ January, 2008 ◊

Author:
• Tuesday, January 29th, 2008

Две трети стакана сахара растереть с 1 яйцом до пышного состояния. Примешать к ним половину стакана майонеза и половину стакана сметаны с разведенной в ней половиной чайной ложкой соды. Вылить эту смесь в 1 стакан просеянной муки. Все хорошо перемешать. Тесто жидкое.

Несколько ложек теста выложить в форму и размазать его по дну. Можно предварительно вмешать туда чайную ложку какао. Поставить форму в духовку на 5 минут. За это время тесто должно схватиться, но не зарумяниться. Это будет нижний слой пирога, на него нужно выложить ягоды. Замороженные ягоды разморозить.

У меня были вишни.Потом ягоды нужно немного обвалять в крахмале. Нижний слой можно сделать и потолще, одинаковым с верхним. Выложить ягоды на полуготовое тесто, залить оставшимся и выпекать еще минут 20.До зарумянивания верха.

Если сомневаетесь, проверьте готовность спичкой.

Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Вкусный и легкий пирожок.


Author:
• Tuesday, January 29th, 2008


Эта запеканка модифицированный вариант лобио.


200-250 граммов фасоли замочить часа на 3-4. Фасоль лучше взять белую и самую большую размером. Отварить в воде без соли! Пока фасоль варится, приготовить соус. Для этого нужно обжарить большую мелко нарезанную луковицу. Присоединить к луку мелко нарезанный помидор, залить их томатным соусом, больше половины стакана. Соус посолить, поперчить, посыпать орегано,добавить измельченный чесночный зубчик, и потушить минут 5. Фасоль сцедить и выложить в форму. Посыпать сверху парой ложек «Вегеты» для овощей, мелко нарезанной зеленью, я посыпала киндзой.


Залить фасоль соусом, хорошо перемешать.


Поставить форму в духовку минут на 30. Подавать можно и в горячем и в холодном виде.Рецепт с сайта SAY7.INFO

Author:
• Tuesday, January 29th, 2008


250-300 граммов полых макарон отварить до готовности. В воду хорошо добавить пару ложек растительного масла. Обжарить мелко нарезанный лук, и натертую на крупной терке среднюю морковку. Присоединить граммов 300-500 фарша. Обжарить и влить туда же полстакана томатного соуса, соль, перец, хмели-сунели. Тушить на сильном огне, пока фарш не впитает соус. В форму для запекания выложить половину макарон,


Приготовить белый соус из 2 яиц, стакана сметаны, в которую добавлено немного муки, или соус бешамель, в который тоже добавить 2 яйца. Несколько ложек соуса вылить на макароны, перемешать.
На макароны выложить фарш,


полить соусом, сверху покрыть макаронами.


Макароны опять полить соусом и посыпать тертым сыром.


Запекать минут 30-40.Рецепт с сайта SAY7.INFO

Author:
• Monday, January 28th, 2008

Они действительно выглядят как мокрые, по сравнению с обычными оладьями, это из-за состава теста. Оладьи на вкус приятные,груша дает оригинальный привкус. Мне кажется, что традиционные оладушки на кефире вкуснее и их проще готовить. И все же.

1 яйцо растереть с 2 столовыми ложками сахара до пышного состояния и изменения цвета. Грушу очистить и натереть на крупной терке. Перемешать с яйцом и сахаром. Примешать к ним 2 ст. ложки овсянки,3 ст. ложки манки, 1 творожный сырок или 100 граммов творога, 2 ст. ложки сахара, полчайной ложки соды, погашенной лимонной кислотой или уксусом, 2 ст. ложки муки. Оставить это тесто на 10-15 минут для набухания манки и овсянки. Обратить внимание на сочность груши, если она будет слишком сочная и большая, то немного сока лучше слить, чтобы тесто не получилось жидким. Жарить как обычно, выкладывая ложкой на сковородку с горячим растительным маслом c обеих сторон.Рецепт с сайта SAY7.INFO

Author:
• Friday, January 25th, 2008


Кусок отварной говядины нарезать на мелкие (или очень мелкие) кубики. Приготовить соус «цахтони». Для этого нужно смешать сметану с перцем, солью и мелко натертым чесноком.


Все в соответствии с вашим вкусом. Залить этим соусом мясо, выложить в салатницу и дать настояться. Хотя бы часа два. Несмотря на элементарность приготовления и минимум входящих продуктов, закуска эта очень и очень вкусна!

Author:
• Thursday, January 24th, 2008

350 граммов муки смешать руками в крупку со 150 граммами маргарина. 1 яйцо растереть с 150 граммами сахара в пену, добавить две столовые ложки корицы. Все смешать вместе, слепить комок, и поставить его на 1 час в холодильник. Тесто разделить на 4 части. Поочередно доставая каждую часть из холодильника, раскатывать и вырезать выемкой печенья. Укладывать их на сухой противень и выпекать до золотистого цвета.

Author:
• Tuesday, January 22nd, 2008

Очень простой, быстрый, но тем не менее, интересный домашний пирожок к чаю. 1 стакан муки просеять. Отдельно растереть 1 яйцо с 1 стаканом сахара, влить туда же 1 стакан сметаны, предварительно растворив в нем полчайной ложки соды. Массу перемешать и влить ее в муку. Все тщательно перемешать еще раз и разделить на две части. В одну часть вмешать столовую ложку какао. Небольшую квадратную форму смазать маслом и выливать тесто. В два угла вылить белое, в два других темное.


Cверху в художественном беспорядке разбросать вишенки.


Выпекать в течение 30-40 минут. Дать остыть, вынуть из формы и нарезать на 4 квадрата.

Author:
• Monday, January 21st, 2008

Два куриных филе нарезать маленькими кубиками и обжарить на сильном огне в сливочном масле со всех сторон. Пока филе обжаривается, луковицу мелко нарезать, обжарить и добавить к ней штуки 4 картофелины, нарезанных кубиками или брусочками. Через несколько минут, когда картошка будет уже почти готова, соединить ее с курицей. Посолить, посыпать приправами, зеленью и выложить к ним 1 банку красной и 1 банку белой фасоли без жидкости. Перемешать,закрыть крышкой и оставить на маленьком огне на 2-3 минуты. Очень быстрое блюдо, достаточно вкусное и нарядное на вид.

Author:
• Sunday, January 20th, 2008

Этот торт, как и большинство тортов, следует готовить за день до подачи на стол. Первым делом замочить полтора стакана вишни из компота или варенья (или свежих) без косточек в водке или коньяке на сутки. Испечь основной корж и «крышку» для него. Для теста нужно просеять 2 стакана муки. В другой посуде 2 яйца растереть с 2 стаканами сахара, добавить к ним 2 стакана сметаны. В сметану предварительно насыпать чайную ложку соды и 2 столовые ложки какао. Перемешать все вместе с мукой. Несколько ложек теста размазать по дну формы и выпечь в духовке минут 5. Эту будет верх торта, или «крышка». Выпечь оставшееся тесто,примерно минут 40. Готовность коржа проверить спичкой или деревянной палочкой, если выйдет сухая из середины, значит он пропекся. Коржи оставить до следующего дня, часов на 12, чтобы они выстоялись, не были мягкими и рыхлыми. В день подачи к столу смешать крем из 200 граммов сливочного масла и банки сгущенного молока. Вишни сцедить через сито. В основном корже надрезать края верха, с отступом в полсантиметра, и аккуратно вынуть тесто. Получится такая чашка.


Промазать ее везде кремом. Кусочки теста мелко поломать,


смешать с кремом и вишнями. Заполнить этой массой корж-чашку. Довольно плотно.


Пару ложек массы не войдет, не надо впихивать, попейте с ней чаю в ожидании готовности торта. Сверху накройте тонким коржом- крышкой. Прижать, чтобы не было зазоров. Крышка должна войти в вырезанное отверстие.


Украсить по вкусу.


Можно покрыть темной помадкой или растопленным шоколадом.

А можно просто намазать тем же кремом и посыпать тертым шоколадом. Оставить его пропитаться еще на 3-4 часа минимум.

Author:
• Saturday, January 19th, 2008

Свиную корейку нарезать поперек волокон на котлеты. Каждый кусок мяса отбить молоточком. Приготовить три тарелки. В первой смешать муку с солью и перцем,во второй взболтать яйцо с водой, а в третью тарелку насыпать панировочных сухарей. Каждый кусок мяса обмакнуть сначала в муку, потом в яйцо, потом в сухарях. Подготовленные шницели жарить на горячей сковороде до хрустящей румяной корочки, полить маслом и подать с овощами.