Archive for ◊ October, 2011 ◊

Author:
• Wednesday, October 26th, 2011

100 граммов сливочного масла или маргарина для выпечки растереть в крошку с 200 граммами муки. Добавить 2 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки холодной воды. Замесить тесто в шар. Отделить четвертую часть и положить в морозильную камеру на 2-3 минуты. Остальное тесто раскатать тонко, размером больше дна формы. Положить в форму формируя невысокие бортики. На тесто выложить джем, например айвовый. Достать тесто из морозилки и натереть на крупной терке. Крошкой посыпать пирог. Выпекать до зарумянивания, минут 20.

Author:
• Wednesday, October 19th, 2011

1 стакан пшена промыть в холодной проточной воде. 1-2 картофелины очистить и нарезать мелкими кубиками. Пшено и картошку залить 2 стаканами горячего куриного или мясного бульона. Посолить, добавить измельченный чесночный зубчик, любимые приправы для картофеля, зелень свежую или сушеную. Довести до кипения закрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности 15-20 минут. Пока каша варится нарезать полукольцами 2 головки репчатого лука. Обсыпать нарезанный лук чайной ложкой муки. Обжарить в смеси растительного и сливочного масла сначала на сильном огне, потом на медленном до зарумянивания. Лук сцедить от масла. Готовую кашу полить этим луковым маслом, перемешать. Сверху выложить обжаренный лук. Для тех кто не любит лук, кашу можно посыпать натертым сыром.

 

Author:
• Sunday, October 16th, 2011

2-3 баклажана нарезать средними кубиками и положить в подсоленную воду.

500 граммов вёшенок нарезать полосками (без ножек) и помешивая обжаривать на растительном масле до выпаривания жидкости.

Тем временем одну луковицу мелко нарезать, 1-2 моркови натереть на крупной терке, 3 крупных сочных помидора нарезать мелкими кубиками, а 1 помидор и 2 чесночных зубчика натереть на терке. Грибы выложить из сковородки или взять другую. Сначала обжарить лук, потом добавить к нему морковь.

Немного обжарить и добавить отжатые баклажаны.

Все перемешать, закрыть крышкой и готовить на сильном огне, периодически помешивая, минут 5. Присоединить к овощам помидоры, пeремешать, закрыть крышкой.

Дождаться когда овощи будут полностью погружены в томатный сок, посолить, поперчить, добавить чеснок и грибы.

Все перемешать, слегка примять овощи для того, чтобы они были полностью покрыты соком, закрыть крышкой и на маленьком огне готовить до мягкости баклажанов. За 5 минут до готовности добавить мелко нарезанную зелень.

 

Author:
• Tuesday, October 11th, 2011

Для крошки размять руками 100 граммов сливочного масла, 200 граммов муки и 4 столовых ложки сахарной пудры. Поставить крошку в холодильник. Очистить и нарезать небольшими кусочками около килограмма яблок. Выложить их в стеклянную форму.

Добавить 4 столовые ложки крошки и перемешать. Оставшейся крошкой равномерно засыпать яблоки сверху.

Выпекать до зарумянивания, примерно минут 30.

Дать остыть и нарезать на порции

 

 

 

Author:
• Wednesday, October 05th, 2011

На буханку весом 700 граммов, соблюдая последовательность,  загрузить в хлебопечку:

– воду теплую 250 мл

– масло растительное 2 ст. ложки

– муку пшеничную 400 граммов

– соль 1 ч. ложку

– сахар 3 ч. ложки

– сухое молоко 4 ч. ложки

– дрожжи сухие 11 граммов (пакетик “Саф-Момент”)

– 3 ст. ложки сухого укропа

– 3 ст. ложки сухого зеленого лука

Режим выпечки “Быстрое приготовление белого хлеба”.