Archive for ◊ March, 2013 ◊

Author:
• Sunday, March 31st, 2013

– 200 граммов шампиньонов

– 4 картошки

– 1 луковица

– масло

– сухой укроп

Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета в смеси растительного и сливочного масла. Грибы нарезать пластинками и добавить к луку. Посыпать сухим укропом и оставить под крышкой на маленьком огне, изредка помешивая. Картошку очистить и нарезать брусочками. Минут через 10 грибы с луком выложить со сковородки. Добавить немного масла и обжарить картошку под крышкой до зарумянивания. Сначала на сильном огне, потом огонь убавить и довести до готовности часто перемешивая. Смешать на сковородке картошку с грибами и луком, посолить, поперчить. Подержать на маленьком огне минуту-две под крышкой и подавать.

 

Author:
• Saturday, March 23rd, 2013

Маленький кабачок или цуккини очистить, нарезать на тонкие круги. Тонко нарезать половинку луковицы и два-три кружочка лимона. На бумагу для выпечки выложить кабачок, сверху лук. Полить 1 столовой ложкой растительного масла. Сверху положить кружочки лимона. Посолить, посыпать специями для рыбы или овощей. На овощи положить посыпанный специями стейк семги или форели. Бумагу плотно закрыть конвертом со всех сторон.

Запекать в духовке при 200 градусах 30-40 минут.

Рецепт с сайта Say7info

Author:
• Friday, March 15th, 2013

– 1 стакан кефира

– 50 граммов сливочного масла

– 50 граммов сахара

– 1 яйцо

– 2 столовые ложки растительного масла

– 2 чайные ложки дрожжей

– соль

– 3 стакана муки

– яблоки

– 1 столовая ложка крахмала

Сливочное масло растопить. Добавить в него кефир, дрожжи, 1 столовую ложку сахара. Оставить минут на 15, чтобы дрожжи распустились. Добавить слегка взбитое со щепоткой соли яйцо и растительное масло. Просеянную муку постепенно подсыпая в смесь замесить тесто. Накрыть и оставить в теплом месте на 1 час. Яблоки нарезать на маленькие кубики, посыпать сахаром и 1 столовой ложкой крахмала. Тесто раскатать в прямоугольник. Разделить его вдоль на две части. Каждую часть нарезать треугольниками. Положить нарезанные яблоки и завернуть рогалики. Выпекать в заранее нагретой духовке до зарумянивания.

Author:
• Sunday, March 03rd, 2013

– 100 граммов творога

– 100 граммов сливочного масла

– 1 стакан муки

– сахар для раскатки

Мягкое масло растереть с творогом в однородную массу.  Всыпать муку и замесить тесто. Собрать тесто в шар, прикрыть и поставить в холодильник на 1 час. Чтобы тесто удобней было раскатывать разделить его на две части. Разделочную поверхность посыпать сахаром и раскатать тесто. Вырезать печенье. Выпекать на бумаге до зарумянивания.

Author:
• Saturday, March 02nd, 2013

– 2 большие моркови

– 3 яйца

– маленькая баночка зеленого горошка

–  чайная ложка кориандра

– зелень

– сметана

Морковь очистить, нарезать крупными брусочками, посыпать кориандром  и обжарить под крышкой до готовности в смеси сливочного и растительного масла. Яйца сварить и натереть на крупной терке. Зелень мелко нарезать. Соединить все продукты, посолить и заправить сметаной.

Author:
• Saturday, March 02nd, 2013

– 250 граммов куриных печенок

– 1 луковица

– 300 граммов маринованных огурцов

– 2 средних вареных свеклы

– 5 столовых ложек консервированного горошка

– сметана

Куриные печенки отварить в воде в течение 20-30 минут. Лук мелко нарезать и обжарить в смеси сливочного и растительного масла. Огурцы, вареную свеклу и печенки нарезать тонкой соломкой. Соединить все продукты, посолить и заправить сметаной.

Author:
• Saturday, March 02nd, 2013

– небольшой вилок цветной капусты

– 250 граммов помидоров черри

– 2-3 свежих огурца

– 4-5 столовых ложек  зеленого горошка

– зелень

– растительное масло

Цветную капусту разобрать на соцветия и сварить на пару. Помидоры нарезать на четвертинки, огурцы очистить и нарезать на крупные кубики. Продукты соединить, добавить консервированный зеленый горошек и мелко нарезанную зелень. Посолить и полить растительным маслом.