Archive for ◊ December, 2009 ◊

Author:
• Sunday, December 13th, 2009

zkg5

Такая каша вкусна и сама по себе, но можно ее запечь с  картофельным пюре и сыром или завернуть как начинку в блинчики.

500 граммов куриных печенок отварить до готовности в 2 стаканах с половиною воды . Варятся они быстро, но можно не опасаться, что они переварятся и станут жесткими. Бульон процедить, 2 стакана закипятить и всыпать 1 стакан предварительно обжаренной на сухой сковородке гречневой крупы. Варить под крышкой на медленном огне минут 15. Луковицу мелко нарезать, обжарить в сливочном масле до золотистого цвета, добавить очищенные и нарезанные на мелкие пластинки шампиньоны, граммов 250-300. Жарить до легкого зарумянивания. Печенки нарезать мелкими кубиками. Готовая каша должна полностью остыть. Тогда ее обжарить на сливочном масле, добавить к ней печенки, грибы, соль, перец. Каша или начинка для блинчиков готова.  Для запеканки нужно еще отварить 3-4 картошки, пюрировать, добавив сливочного масла. Выложить картошку в форму,

zkg1

посыпать тертым сыром.  Кашу перемешать с сыром. Выложить на картошку,

zkg2

разровнять, сверху опять посыпать сыром

zkg3

и запечь  в духовке минут 10.

zkg4

Подавать со сметаной.

Author:
• Friday, December 11th, 2009

visk1

300 граммов вишни разморозить. 100 граммов  сливочного масла или маргарина растопить на маленьком огне или водяной бане. 2 яйца слегка растереть с 1 стаканом  сахара. Половину чайной ложки соды размешать в  200 граммах сметаны. Соединить с яично-сахарной смесью. Влить к ним остывшее масло или маргарин. Добавить 2 стакана просеянной муки.  Перемешать. 50 граммов темного шоколада с миндалем натереть на крупной терке высыпать в тесто и тщательно перемешать.  Добавить в тесто отцеженные вишни. Форму смазать маслом, тесто выложить ложкой равномерно.  Выпекать в предварительно разогретой духовке 25-35 минут при средней температуре.

visk2

visk3

visk4

Category: Кексы  | Leave a Comment
Author:
• Tuesday, December 08th, 2009

SN851982

Сначала нужно приготовить тесто. 175 мл воды смешать с 1 яйцом, немного посолить.  Постепенно добавлять муку, тщательно размешивая тесто.  Когда тесто станет достаточно густым, замесить его в тугой комок, накрыть пленкой и оставить на 1 час. Всего на замес уходит примерно 3 стакана муки.  Пока тесто отлеживается, приготовить начинку.  Очистить и сварить 3 -4 картошки.  Размять в пюре, добавить сливочное масло, зеленый лук и мелко нарезанную зелень.  Cмешать с отжатой квашеной капустой, примерно полтора стакана.  Тесто разделить на 4 части.  Одну часть тонко раскатать на силиконовом коврике или на столе подпыленном мукой. Стаканом вырезать кружки, на каждый положить по чайной ложке начинки. Тщательно слепить края. Вареники укладывать в один ряд не плотно на досочку, подпыленную мукой.  Таким образом использовать все 4 части теста . Досочки с варениками поставить в морозильник. Замороженные вареники опускать в кипящую подсоленную воду с добавлением пары столовых ложек растительного масла и отварить до готовности.  Дождаться когда вареники всплывут и проварить еще минуты 3. Подавать со сметаной и сливочным маслом. Из этого количества продуктов получается 55 вареников.

SN851982

Author:
• Tuesday, December 08th, 2009

psmor2

Растереть  в крошку 200 граммов масла или маргарина с 2 стаканами муки, половиной стакана сахарной пудры и третью стакана сахара, добавить 2 чайные ложки разрыхлителя.  Тесто насыпать в силиконовую или разъемную форму, формируя высокие бортики.  Крошку не прижимать. 300 граммов размороженной смородины выложить на тесто. Для заливки смешать  3 яйца, 3/4 стакана сахара и половину стакана  сметаны. Слегка взбить и равномерно вылить на ягоды. Запекать при обычной температуре, чтобы верх схватился.  Около 40 минут.

psmor1

Доставать из формы и разрезать полностью остывшим.

psmor3

Author:
• Tuesday, December 08th, 2009

fzvom1

Вместо сосисок можно взять копченые колбаски или ветчину.

fzvom2

400 граммов замороженной фасоли выложить на сковородку со сливочным  маслом и обжаривать на сильном огне до тех пор пока она разморозится и слегка обжарится. Пока она обжаривается  300 граммов сосисок нарезать кружочками или половинками кружочков.  Готовую фасоль выложить в форму для запекания, сверху сосиски. 4 яйца слегка взбить с солью, добавить чайную ложку горчицы, приправу для курицы с карри или хмели-сунели, мелко нарезанные зеленый лук и свежую зелень. Примешать к ним 100 граммов сметаны. 120-150  граммов сыра натереть на крупной терке. Часть сыра насыпать на сосиски, полить омлетом, сверху посыпать оставшимся сыром. Запекать в духовке 25-30 минут.

fzvom3

Author:
• Saturday, December 05th, 2009

film4

Морковь, обжаренная кубиками и маринованные грибочки придают блюду особенный вкус.

film2

500 граммов куриного филе и 4 средних моркови  нарезать мелкими кубиками. Луковицу мелко нарезать и обжарить на смеси растительного и сливочного масла. Добавить морковь и обжарить до полуготовности. Присоединить к ним курицу и обжаривать на сильном огне,  до частичного испарения сока.  Посолить, посыпать 1 столовой ложкой  приправы для курицы с карри, 1 чайной ложкой кориандра, столовой ложкой сухих томатов и сухим зеленым луком.  Добавить трехсотграммовую баночку маленьких маринованных закусочных шампиньонов (без жидкости). В 300 граммов сметаны примешать чайную ложку горчицы и чайную ложку муки. Сметану вылить к курице.  Все перемешать, посыпать мелко нарезанной зеленью, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне 25-30 минут.

film1

К этому блюду может быть подан любой гарнир.

film3