Archive for ◊ November, 2012 ◊

Author:
• Saturday, November 17th, 2012

-1,5 стакана муки

– 100 граммов сливочного масла

– 1\3 стакана теплой воды

– 1 яйцо

– 1 ч. ложка сахара

– соль на кончике ножа

– 2 ч. ложки дрожжей

Масло заморозить и натереть на крупной терке в просеянную муку. В теплой воде размешать дрожжи, дождаться пенки. Примешать туда же яйцо, соль и сахар. Вылить жидкое в масляно-мучную смесь и замесить тесто в шар. Накрыть его пленкой и выдержать в холодильнике от  4-х до 12-ти часов. От теста отделить равные кусочки, размять руками в тонкие лепешки. Выложить на них нарезанные на кубики яблоки. Края защипать в узелок, сверху слегка приплюснуть рукой и смазать яйцом. Сразу ставить в духовку и выпекать до зарумянивания.

Author:
• Saturday, November 17th, 2012

-1 килограмм свеклы

– 1 крупная луковица

– 2 чайные ложки молотого кориандра

– 3 ст. ложки томатной пасты

Лук мелко нарезать и обжарить на медленном огне до зарумянивания. Свеклу очистить и натереть на крупной терке. Выложить к луку и, периодически помешивая, тушить на медленном огне под крышкой до мягкости. Посолить, поперчить, добавить кориандр, томатную пасту. Можно также добавить измельченный чеснок и натертый на крупной терке соленый огурец. Икру тщательно перемешать и тушить под крышкой еще минут 10. Подавать холодной.

Author:
• Saturday, November 17th, 2012

– Рыба

– 2 яйца

– 1-2 моркови

– зеленый горошек

1-2 cтейка семги или форели  посыпать специями и запечь в духовке. Морковь сварить целиком, очистить и нарезать маленькими кубиками. Яйца сварить и натереть на крупной терке. Добавить зеленый горошек. Посолить. Заправить сметаной, смешанной с горчицей.