Archive for ◊ October, 2012 ◊

Author:
• Wednesday, October 03rd, 2012

– 500 граммов говяжьего фарша

– 5 баклажанов

– 3 болгарских перца

– 1 луковица

– 3-4 помидора

– 2 столовые ложки томатной пасты

Баклажаны нарезать вдоль на пластины, болгарский перец на крупные кусочки. Уложить овощи на фольгу смазанную растительным маслом и запечь в духовке. Тем временем мелко нарезать лук, обжарить его до золотистого цвета. Выложить к нему фарш. Обжаривать мясо до изменения цвета, посолить, добавить хмели-сунели и томатную пасту разбавленную водой , либо натертый на терке помидор. Потушить минут 10. Помидоры мелко нарезать. В огнеупорную посуду выкладывать слоями попеременно – баклажаны, перец, помидоры, фарш. Верх посыпать оставшимися помидорами. Налить 3-4столовые ложки воды.  Закрыть крышкой и готовить в духовке минут 30. Форму можно затянуть фольгой или готовить в кастрюле на открытом огне под крышкой.

Рецепт с сайта Say7. info

Author:
• Wednesday, October 03rd, 2012

– 1 морковь

– 2 картофелины

– 1 луковица

– кусочек пекинской капусты

– 1 огурец

– 3 помидора

– 1 перец болгарский

– 3-4 столовые ложки растительного масла

– 2 столовых ложки сливочного масла

Морковь, картошку, помидоры, огурец нарезать кругами. Капусту нашинковать, перец и лук нарезать кубиками.  На дно кастрюли налить растительное масло, добавить сливочное. Уложить слоями – морковь, картофель, лук, капусту, огурец, помидоры, перец. Закрыть крышкой и готовить на среднем огне периодически встряхивая кастрюлю. Когда овощи пустят сок огонь уменьшить до самого маленького. Тушить до мягкости овощей. Посолить и залить крутым кипятком до нужной густоты. Довести до кипения и выключить.

Рецепт с сайта Say7.info

Author:
• Wednesday, October 03rd, 2012

– 400 граммов рыбы

– 250 граммов шампиньонов

– 1 луковица

– 4 картофелины

– зеленый горошек

Стейк форели или семги сбрызнуть лимонным соком, посыпать специями для рыбы и запечь в духовке. Лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле. Добавить нарезанные грибы и жарить до готовности. Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками и сварить в пароварке. Запеченную рыбу разобрать на кусочки. Добавить грибы с луком, картошку и зеленый горошек. В сметану примешать чайную ложку горчицы, соль, перец. Салать перемешать и выложить в салатницу.