Archive for ◊ August, 2010 ◊

Author:
• Thursday, August 26th, 2010

kavkot2

К 500 граммам фарша из куриного филе добавить 500 граммов кабачков, очищенных и пропущенных через мясорубку. Посолить, добавить приправу для курицы, свежий или сухой зеленый лук, другую мелко нарезанную зелень, 2 столовые ложки манки. Фарш перемешать, мокрыми руками сформовать котлетки и обжарить их с двух сторон в небольшом количестве смеси растительного и сливочного масла. Если фарш будет жидковат, тогда выкладывать ложкой на сковородку и жарить точно так же.

kavkot

Обжаренные с двух сторон котлетки накрыть крышкой и готовить еще 5 минут.

kavkot1

Author:
• Wednesday, August 11th, 2010

ykisova1

Необходимые продукты :

куриное филе

болгарский перец

морковь

капуста белокочанная

лапша (или спагетти)

соевый соус

чеснок

имбирь

кориандр

перчик чили (или аджика)

лук зеленый

зелень

ykisova3

2-3 болгарских перца очистить, разрезать пополам и нарезать тонкими полосками. Обжаривать на сковороде в растительном масле до зарумянивания. 2-3 моркови натереть на крупной терке и присоединить к перцу. Четверть кочана капусты тонко нашинковать и обжаривать вместе овощами c добавлением зелени, 2 столовых ложек соевого соуса, зеленого лука, имбиря, кориандра. Сковороду можно накрыть крышкой. 2 куриных филе нарезать тонкими полосками. Лапшу или спагетти поломать на 4 части и обжарить в сливочном масле до слегка коричневатого цвета. Лапшу выложить в другую посуду, а в том же масле быстро обжарить куриное филе до изменения цвета.Сверху выложить лапшу и залить водой так,чтобы курица и лапша были почти полностью покрыты.Добавить измельченный чеснок, зеленый лук, острый перчик чили или аджику, 1 столовую ложку соевого соуса. Закипятить, закрыть крышкой и готовить на маленьком огне до готовности лапши и впитывания всей жидкости. Потом соединить овощи с курицей и лапшой, посыпать измельченной зеленью и готовить под крышкой еще 2 минуты.

ykisova2

Author:
• Sunday, August 08th, 2010

hitchin1

В 1 стакан кефира влить 1/3 стакана воды. Добавить 4 столовые ложки растительного масла и нагреть на слабом огне до теплого состояния. 3 стакана муки просеять, добавить  1 пакетик дрожжей, 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара. В муке сделать воронку и влить туда жидкую смесь. Замесить тесто, прикрыть сверху и оставить на 30 минут в теплом месте. Пока тесто подходит приготовить начинку, например, картофельную, картофельную с сыром или картофельную с творогом. Добавить к вареной и размятой картошке, зелень, сухой или свежий зеленый лук, перец, сливочное масло, творог или сыр. Подошедшее мягкое тесто разделить на 3 части. Смазанными растительным маслом руками скатать в шарики. Каждый шарик размять руками в круг, размером со сковородку. На тесто положить много начинки, оставив свободными края лепешки. Собрать края к середине, защипать в центре и ладонями размять до прежнего размера. Это удобно делать на силиконовом коврике, смазанном растительным маслом. Каждую лепешку хытчин (или хычин) жарить на сковороде с минимальным количеством растительного масла, сначала с одной стороны, потом перевернуть на другую до зарумянивания. Можно накрыть крышкой. Готовые хытчины (хычины)смазывать сливочным маслом и складывать один на другой.

hitchin