Archive for ◊ April, 2013 ◊

Author:
• Sunday, April 28th, 2013

Для теста:

– 125 граммов муки

– 1 яичный желток

– 50 мл теплой воды

– 1 столовая ложка растительного масла

Для начинки:

– 3 больших яблока

– 1/2 стакана изюма

–  1 столовая ложка лимонной цедры

– 2 столовые ложки сухарей

– сахарная пудра для посыпки

В воде размешать желток и масло. Вылить в муку и замесить тесто. С силой бросать тесто об стол 70 раз. Смазать его растительным маслом, накрыть миской и оставить на 30 минут – час. Яблоки очистить, нарезать небольшими кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Добавить промытый изюм, лимонную цедру и сухарную крошку. Сухари можно заменить крошкой печенья.  Рабочую поверхность смазать растительным маслом и тонко раскатать на ней тесто. Тесто взять в руки и аккуратно на тыльной стороне кистей рук начать его растягивать на весу как можно тоньше.  На стол положить пекарскую бумагу, на нее растянутое до прозрачности тесто. Яблоки с изюмом равномерно распределить по тесту, оставляя свободными края. По длинной стороне при помощи бумаги свернуть штрудель от себя рулетом. На ней же перенести на противень и слегка завернуть края в виде подковы. Выпекать при средней температуре 20 минут.  Смазать поверхность штруделя сливочным маслом и допечь еще 10 минут. Остывший штрудель посыпать сахарной пудрой.

Author:
• Sunday, April 28th, 2013

– 100 мл растительного масла

– 50 мл молока

– 1 чайная ложка горчицы

– 1 столовая ложка лимонного сока

– соль

– перец

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Все смешать в чаше погружного блендера и взбивать до загустения, 2-3 минуты.

Author:
• Sunday, April 28th, 2013

– 2 баклажана

– 2 яйца

– зелень

– соль

– перец

– майонез

Баклажаны нарезать на средние кубики и на 10 минут замочить в воде. Отжать и обжарить до готовности. Яйца сварить и натереть на средней терке. Смешать баклажаны с яйцами. Добавить мелко нарезанную зелень, соль, перец. Заправить майонезом. Рецепт с сайта Say7info

Author:
• Wednesday, April 24th, 2013

– 100 граммов муки

– 50 граммов сахара

– 100 граммов сливочного масла или маргарина

– 100 граммов овсяных хлопьев ( 1 стакан)

– 1/2 стакана изюма

– 1 чайная ложка сухих дрожжей

Изюм промыть и запарить кипятком. Масло растопить и всыпать к нему сахар. Размешать, чтобы сахар растворился. Примешать дрожжи. Добавить овсяные хлопья, перемешать. Добавить отцеженный изюм и муку.  Массу  тщательно перемешать. Мокрыми руками сформовать шарики и укладывать на лист, застеленный бумагой для выпечки. Слегка приплюснуть, чтобы придать форму лепешечек. Выпекать 15 минут, до зарумянивания.

Author:
• Sunday, April 21st, 2013

– 250 граммов творога

– 1 яйцо

– 2 столовые ложки сметаны

– 2 столовые ложки сахара

– 2 столовые ложки сахарной пудры

– 100 граммов муки

– 60 граммов сливочного масла

Творог растереть с яйцом, сметаной и сахаром. На две трети высоты выложить в формочки, лучше керамические или стеклянные. При выпечке творожная масса сильно поднимается. Для крошки смешать сливочное масло с мукой и сахарной пудрой. Посыпать крошкой творожную массу. Выпекать примерно 30 минут, до легкого зарумянивания верха. Если маленьких порционных формочек нет, можно использовать одну большую форму для выпечки.

Author:
• Saturday, April 20th, 2013

– черешковый сельдерей

– свежий огурец

– консервированная кукуруза

– укроп

– сметана

Сельдерей, очищенный от волокон, и огурец нарезать кубиками. Добавить кукурузу и мелко нарезанный укроп. Посолить, поперчить и заправить сметаной. Те кто не любит кукурузу могут заменить ее яблоком.

 

Author:
• Sunday, April 14th, 2013

– 120 граммов риса

– 2 картошки

– 1 луковица

– 1 морковь

– зелень

– приправы

Лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Добавить к нему натертую на крупной терке морковь, жарить еще 5 минут. Всыпать к ним промытый или сухой рис, перемешать и залить 250 граммами кипятка. Добавить приправы, зелень, соль. Накрыть крышкой и готовить 15 минут на маленьком огне. Крышку не открывать. Пока готовится рис очистить картошку и нарезать ее на тонкие круги. Залить водой и сварить до готовности. Помять толкушкой и соединить с готовым рисом. Массу немного охладить.

Мокрыми руками плотно слепить крупные котлетки и обжарить их с двух сторон до румяности.

Author:
• Wednesday, April 10th, 2013

– куриное филе

– свежие огурцы

– консервированный горошек

– сметана

– чеснок

– горчица

– зелень

Филе отварить с добавлением приправ. Нарезать кубиками курицу и огурцы, добавить горошек и мелко нарезанную зелень.  Для заправки в сметану примешать чайную ложку горчицы, измельченный чеснок, соль, перец.

 

Author:
• Wednesday, April 10th, 2013

– 2 яйца

– 100 граммов сахара

– 100 граммов сливочного масла

– 150 граммов муки

– 1/2 чайных ложки разрыхлителя

Тесто печенья “Мадлен”, но за неимением специальных формочек для этого печенья, испекла кексы.

Масло растопить на маленьком огне. Яйца с сахаром взбить миксером. Постепенно всыпать муку с разрыхлителем. Добавить слегка теплое масло, перемешать. Выкладывать в формочки по 1 столовой ложке. Выпекать 15-20 минут до легкого зарумянивания.

 

Category: Кексы  | Leave a Comment
Author:
• Sunday, April 07th, 2013

– 1 большое яблоко

– 150 граммов муки

– 2 столовые ложки сахара

– 50  мл растительного масла

– 1/3 стакана изюма

– 1 чайная ложка корицы

– 1 чайная ложка разрыхлителя

Яблоко очистить и натереть на крупной терке. К яблоку добавить растительное масло и сахар. Пюрировать блендером. Муку смешать с разрыхлителем, добавить промытый изюм. Соединить обе смеси. Тесто выложить в формочки на две трети высоты. Выпекать при 200 градусах 15 минут. Из этого количества продуктов получается 7 кексов.

Category: Кексы  | Leave a Comment