Archive for ◊ September, 2010 ◊

Author:
• Thursday, September 23rd, 2010

fv2

Хвостовую часть форели весом 700-800 граммов отварить в воде с добавлением горошин перца, корня имбиря, лаврового листа, лука и пучка петрушки. Получится прекрасный бульон для рыбного супа. Готовую форель вынуть, охладить, освободить от кожи и костей, разобрать на небольшие кусочки. 700-800 граммов баклажанов нарезать на небольшие кубики, положить в холодную соленую воду. Замачивание необходимо для того, чтобы синие меньше вбирали в себя масло при жарке. Оставить их в воде на 10-15 минут, потом слегка отжать руками и обжарить на горячей сковороде с растительным маслом до готовноcти. 200 граммов сыра натереть на крупной терке. В форму выложить кусочки рыбы, посыпать ее зеленым луком и сыром. Сверху выложить баклажаны, их тоже посыпать зеленым луком и сыром. 300 граммов сметаны смешать с 2 взбитыми яйцами, добавить оставшийся сыр и этой смесью полить рыбу с баклажанами. Поверхность разровнять и поставить запекаться в горячую духовку на 15 минут.

fv3

Подавать слегка остывшей.

fv1

fv4

Author:
• Thursday, September 16th, 2010

SN853938

Вкусный пирог с нежным слегка расссыпчатым тестом и сочной яблочной начинкой.

SN854087

Смешать в крошку 150 граммов маргарина и 2 стакана муки. Добавить к ним половину чайной ложки соды,2 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки с верхом сметаны. Замесить тесто в комок, разделить на две не равные части. Большую часть раскатать в круг диаметром на 3-4 см больше формы, в которой будет печься пирог.Тесто уложить в форму, края прижать к бортикам. Около килограмма яблок очистить и нарезать мелкими кубиками. Полить соком половины лимона, добавить 2-3 столовые ложки сахара, перемешать и выложить на тесто. Поверх яблок разбросать кусочки сливочного масла, граммов 50-70. Ножом отделить тесто от края бортиков и загнуть его на яблоки. Второй комок теста раскатать в круг диаметра формы. Сделать крестообразные разрезы

jvp4

и накрыть им яблоки. Края слегка прижать. Раскатывать тесто удобно на силиконовом коврике или на бумаге для выпечки. Выпекать 40 минут до зарумянивания.

jvp1

Пирог довольно хрупкий, вынимать из формы полностью остывшим и с осторожностью.

SN854095

SN854097