Archive for ◊ July, 2016 ◊

Author:
• Sunday, July 31st, 2016

SN851917

– 500 граммов куриного или мясного фарша

– 4 столовые ложки сырого риса

– 1 яйцо

– 5 болгарских перцев “ласточка”

– 1 луковица

– 1 большая морковь

– 2 столовые ложки томатной пасты

– чеснок

– зелень

– соль

– перец

Рис отварить и охладить.  Соединить его с фаршем, добавить яйцо, посолить, поперчить, добавить любимые приправы  и хорошо перемешать.  Болгарский перец очистить от семян и нарезать на полоски. Обжарить в растительном масле. Лук мелко нарезать и присоединить к перцу. Обжарить до золотистого цвета. Морковь очистить и нарезать на пластинки, добавить к перцу и луку, обжарить. В сковороду с овощами налить горячую воду, примерно два стакана. Развести в ней томатную пасту. Добавить соль, перец, чесночные зубчики, нарезанные на пластинки. Когда вода закипит из фарша мокрыми руками катать крупные шарики и опускать их в подливу. Дать закипеть, убавить огонь, закрыть крышкой и готовить на медленном огне 40-45 минут. Незадолго до готовности добавить мелко нарезанную зелень.

 

Author:
• Saturday, July 30th, 2016

SN851919s

Тесто:

– 250 мл воды

– 100 граммов сливочного масла

– 1/2 чайной ложки соли

– 200 граммов муки

– 4 яйца

Крем:

– 500 граммов сметаны

– 100 граммов сахарной пудры

Для прослойки

консервированные персики и вишни

Для украшения

– орехи

– шоколад

SN852047s

В кастрюльку налить воды, добавить сливочное масло и соль. Поставить на огонь. Как только вода с маслом закипит, высыпать к ним муку всю сразу и энергично размешать тесто ложкой или лопаточкой до гладкого состояния. Посуду с тестом поставить в холодную воду, чтобы тесто быстрее остыло. В остывшее тесто при помощи миксера начинать вводить яйца, обязательно по одному это важно! Тесто должно приобрести однородную вязкую консистенцию.

Противень смочить холодной водой и с помощью кондитерского шприца или плотного полиэтиленового пакета ( можно от кефира, сделав в уголке маленькое отверстие) выдавить на него полоски теста в виде квадратной решетки со сторонами 20х20 сантиметров. Полоски можно выдавливать прямо или по диагонали.

Печь в разогретой до 180 градусов духовке в течение 25-30 минут, до зарумянивания. Таким образом нужно испечь 3 коржа.

Можно собирать торт. Если сборка торта откладывается, то коржи нужно положить в полиэтиленовый пакет и плотно закрыть или завязать. Иначе они высохнут и станут жесткими.

Для крема нужно смешать и взбить сметану с сахарной пудрой или с сахаром.  Каждый корж щедро поливать кремом, в углубления укладывать мелко нарезанные персики и вишни.

Верхний корж полить кремом и посыпать поджаренными орешками. В полиэтиленовый пакетик поместить кусочки шоколада, опустить его в горячую воду. Дождавшись когда шоколад полностью растопится, проколоть уголок зубочисткой. Выдавить на поверхность торта произвольные тонкие линии. Торт закрыть и убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

SN852053s

Category: Торты, пирожные  | Comments off
Author:
• Tuesday, July 26th, 2016

SN851832

– 600 граммов кабачков

– 2 яйца

– 80 граммов муки

– 1 большая морковь

– 1 луковица

– 1-2 помидора

– 3 столовые ложки сметаны

– зелень

– чеснок

Кабачки очистить и натереть на крупной терке. Посолить и оставить минут на 20. Пока кабачки выделяют лишний сок можно приготовить начинку. Для этого мелко нарезать лук, обжарить его на смеси растительного и сливочого масла. Морковь натереть на крупной терке и отправить к луку, обжарить и довести до мягкости под крышкой. Помидоры мелко нарезать и присоединить к луку и моркови. Добавить сметану, чеснок и зелень. Посолить, поперчить. Готовить помешивая 5 минут. Начинка готова. Из кабачков отжать и слить выделившийся сок. Добавить к ним  яйца и муку, перемешать. Выкладывать массу на горячую сковороду с маслом, разравнивая по всему дну. Когда низ подрумянится широкой лопаточкой перевернуть кабачковую лепешку на другую сторону и на маленьком огне довести до готовности под крышкой. Готовую лепешку переложить на широкую тарелку и намазать сверху 1/3  всей начинки. Таким же образом пожарить ещё две лепешки, намазать их начинкой и сложить друг на друга.  По желанию можно украсить овощной торт зеленью или помидорами.

Author:
• Monday, July 18th, 2016

SN851785s

Для теста:

– 100 граммов сливочного масла или маргарина

– 150 граммов муки

– 30 граммов сахарной пудры

– 1 чайная ложка разрыхлителя ( с верхом)

– Для заливки:

– 2 яйца

– 100 граммов сметаны

– 80 граммов сахара

– 120 граммов черной смородины

Муку смешать с разрыхлителем и сахарной пудрой. Добавить масло или маргарин и руками перетереть все в крошку. Крошку высыпать в форму, смазанную сливочным маслом. Разровнять по дну, сформировать бортики,  слегка прижать к форме. Приготовить заливку, смешав яйца, сметану и сахар. На тесто выложить черную смородину, если она мороженая, можно не размораживать. Сверху равномерно залить заливкой и поставить в заранее разогретую духовку до 180-200 градусов. Выпекать до тех пор пока заливка схватится и тесто зарумянится.  Разрезать пирог полностью остывшим.

Category: Пироги сладкие  | Comments off