Author:
• Monday, January 28th, 2008

Они действительно выглядят как мокрые, по сравнению с обычными оладьями, это из-за состава теста. Оладьи на вкус приятные,груша дает оригинальный привкус. Мне кажется, что традиционные оладушки на кефире вкуснее и их проще готовить. И все же.

1 яйцо растереть с 2 столовыми ложками сахара до пышного состояния и изменения цвета. Грушу очистить и натереть на крупной терке. Перемешать с яйцом и сахаром. Примешать к ним 2 ст. ложки овсянки,3 ст. ложки манки, 1 творожный сырок или 100 граммов творога, 2 ст. ложки сахара, полчайной ложки соды, погашенной лимонной кислотой или уксусом, 2 ст. ложки муки. Оставить это тесто на 10-15 минут для набухания манки и овсянки. Обратить внимание на сочность груши, если она будет слишком сочная и большая, то немного сока лучше слить, чтобы тесто не получилось жидким. Жарить как обычно, выкладывая ложкой на сковородку с горячим растительным маслом c обеих сторон.Рецепт с сайта SAY7.INFO

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply