Author:
• Saturday, July 30th, 2016

SN851919s

Тесто:

– 250 мл воды

– 100 граммов сливочного масла

– 1/2 чайной ложки соли

– 200 граммов муки

– 4 яйца

Крем:

– 500 граммов сметаны

– 100 граммов сахарной пудры

Для прослойки

консервированные персики и вишни

Для украшения

– орехи

– шоколад

SN852047s

В кастрюльку налить воды, добавить сливочное масло и соль. Поставить на огонь. Как только вода с маслом закипит, высыпать к ним муку всю сразу и энергично размешать тесто ложкой или лопаточкой до гладкого состояния. Посуду с тестом поставить в холодную воду, чтобы тесто быстрее остыло. В остывшее тесто при помощи миксера начинать вводить яйца, обязательно по одному это важно! Тесто должно приобрести однородную вязкую консистенцию.

Противень смочить холодной водой и с помощью кондитерского шприца или плотного полиэтиленового пакета ( можно от кефира, сделав в уголке маленькое отверстие) выдавить на него полоски теста в виде квадратной решетки со сторонами 20х20 сантиметров. Полоски можно выдавливать прямо или по диагонали.

Печь в разогретой до 180 градусов духовке в течение 25-30 минут, до зарумянивания. Таким образом нужно испечь 3 коржа.

Можно собирать торт. Если сборка торта откладывается, то коржи нужно положить в полиэтиленовый пакет и плотно закрыть или завязать. Иначе они высохнут и станут жесткими.

Для крема нужно смешать и взбить сметану с сахарной пудрой или с сахаром.  Каждый корж щедро поливать кремом, в углубления укладывать мелко нарезанные персики и вишни.

Верхний корж полить кремом и посыпать поджаренными орешками. В полиэтиленовый пакетик поместить кусочки шоколада, опустить его в горячую воду. Дождавшись когда шоколад полностью растопится, проколоть уголок зубочисткой. Выдавить на поверхность торта произвольные тонкие линии. Торт закрыть и убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь.

SN852053s

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.