Author:
• Thursday, September 10th, 2009

rpf1

500 граммов куриного филе и 3 средних кабачка нарезать кубиками.  3 больших мясистых болгарских перца нарезать на полоски,  а полоски наискосок на ромбики.  Обжарить до готовности болгарский перец. Выложить его на тарелку, а в той же сковородке обжарить до изменения цвета кусочки филе, добавив сливочного масла.  Положить к курице кабачки и на сильном огне под крышкой дать им выделить сок. Посолить,  добавить сухой зеленый лук,  присоединить к ним болгарский перец.  Держать под крышкой 5-7 минут.  Если жидкости много,  оставить на сильном огне без крышки. В 150 граммов сметаны примешать измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень, острую аджику на кончике ножа и 2 чайные ложки с верхом муки. Тщательно размешать и вылить сметану к кабачкам. Перемешать, закрыть крышкой на 5 минут.  Готовому блюду дать настояться 10-15 минут.

rpf2

Вполне самостоятельное блюдо, не требующее гарнира.  Сочные кабачки, нежное филе и ароматный болгарский перец  хорошо дополняют друг друга.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply