Author:
• Friday, August 28th, 2009

2 стакана муки смешать с 2 чайными ложками разрыхлителя и половиной стакана сахарной пудры. Смесь растереть в крошку с 200 граммами маргарина. 3 желтка смешать с 2 столовыми ложками сметаны и вылить смесь в мучную крошку. Замесить тесто в шар,  разделить на 2 части и поставить в холодильник на 1 час.  Для начинки 4 яблока порезать на четвертинки, а потом на дольки. Добавить треть стакана сахара, корицу, 50 граммов сливочного масла и 3 столовые ложки воды. Тушить с закрытой крышкой минут 10. Добавить 1 столовую ложку крахмала. Тушить еще 3-5 минут. Яблоки должны стать мягкими, но не развариться. Одну часть теста раскатать по размеру формы и подпечь в течение 5 минут. Раскатать вторую часть теста такого же размера. Нижний корж слегка посыпать сухарной крошкой. Выложить остывшую яблочную начинку. Накрыть второй лепешкой, края лепешек соединить (прижать) с помощью ножа с закругленным концом. Выпекать еще 20-25 минут до легкого зарумянивния. Дать немного остыть.

Вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Рецепт с сайта Say7.info Вкусный пирожок. Тесто нежно-рассыпчатое, яблочная начинка очень к нему подходит.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply