Author:
• Friday, December 28th, 2007

Получилось не совсем то, что мне хотелось бы. А хотелось мне чтобы перловка сварилась рассыпчатой. В большинстве попавшихся мне рецептов, на 1 стакан крупы было рекомендовано взять 3 стакана воды. Убедилась, что это многовато. В следующий раз возьму стандартные 1 к 2. И поставлю в духовку упревать.

Итак, два куриных филе нарезать кубиками, обжарить в масле с репчатым луком, посолить, поперчить, с закрытой крышкой довести до готовности минут 10-15. Полтора стакана перловки промыть водой, засыпать в кипящую воду прокипятить. Воду слить. Крупу откинуть на сито и залить горячей водой. Добавить к ней горсть грибов. Я взяла мороженные подосиновики и мелко нарезала. Можно взять граммов 250 шампиньонов. Посолить, положить граммов 50 сливочного масла и с закрытой крышкой варить до готовности крупы. Или пока впитается вся вода, и тогда поставить упревать в духовку или закутать в теплое одеяло. Готовую кашу перемешать с готовым куриным филе.

В целом получилось вкусно, осталось научиться готовить рассыпчатую перловую кашу.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply