Author:
• Saturday, November 16th, 2013

SN858480

– 500 граммов свиных копчёных рёбрышек

– 1,5  стакана сухого гороха

– 4 шт.  картофеля

– 1 луковица

– 1 морковь

– лавровый лист

– зелень

– соль, перец

Сухой горох перебрать, удалив поврежденные зерна, и залить большим количеством холодной воды. Оставить на 6-8 часов замачиваться при комнатной температуре или на ночь в холодильнике. Ребрышки обмыть,

SN858487

положить в кастрюлю, налить 5-6 стаканов воды. Закипятить, снять пену и варить под крышкой на самом малом огне. Примерно через час горох,  промытый в сите под проточной водой, насыпать в другую кастрюлю и залить холодной водой так, чтобы он был покрыт ею на 1 см. Закипятить, снять пену и варить на малом огне до разваривания, примерно минут 40-45.  Пока горох варится достать из первой кастрюльки ребрышки. К тому времени мясо на ребрышках должно уже легко отделяться от костей. Оставить их остужаться и приготовить зажарку. Мелко нарезать лук, обжарить в растительном масле и добавить натертую на крупной терке морковь. Остывшие ребрышки освободить от костей и мелко нарезать. В кастрюльку с горохом процедить через сито бульон от ребрышек. Посолить, поперчить или добавить аджику на кончике ножа, лавровый лист и нарезанную соломкой картошку. Через 5 минут опустить в суп  нарезанное мясо и зелень. Готовить еще 10 минут под крышкой на маленьком огне.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Leave a Reply