Author:
• Monday, May 05th, 2008

Так варят борщ на Кубани. Изумительно хорош такой борщ, сваренный из домашнего мяса и овощей с грядки. Да заправленный домашней сметанкой- это просто объедение!

Варить этот борщ можно на любом бульоне — говяжьем, свином, из птицы (курица, утка, гусь, индейка). А можно и на воде, т.е. постный, тоже очень вкусно получается.

Это исходные продукты,

еще конечно понадобится картошка, масло для зажарки, чеснок, немного аджики. Я этот борщ варю всегда много, дня на три. Потому что на второй и третий день, он становится еще вкуснее.Подготовим овощи. Капусту нашинковать, лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, перец болгарский полосочками. Помидоры наколоть вилкой и опустить в кипяток. Снять с них кожицу и нарезать. Зелень мелко нарезать.

Сначала приготовить зажарку. Обжаривать строго в такой последовательности. Сначала лук до легкого зарумянивания, потом болгарский перец до волшебного запаха жареного перца, потом морковку до изменения цвета. И только тогда добавляем к ним помидоры. Тушим и наслаждаемся потрясающим запахом. Изредка помешиваем.

Одновременно с этим увлекательным процессом опускаем в горячий подсоленный бульон (воду) капусту и очищенную и порезанную соломкой картошку. Даем капусте и картошке полностью свариться и добавляем зажарку. Следом добавляем в борщ, измельченный чеснок, зелень, аджику (1-2 чайные ложки зависит от остроты) или красный жгучий перчик в стручке.

Даем прокипеть пару минут

и борщ готов. Подавать со сметаной.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply