Author:
• Friday, May 02nd, 2008

Рецепт из книги «Вкусно, просто, аппетитно» от Вurda Moden 1995 г.

По рецепту требуется 375 (!) граммов копченой рыбы. В скобочках поясняется – лосося, скумбрии, палтуса. А вот горячего или холодного копчения должна быть рыба не уточняется. Я взяла горячего копчения, просто потому что такая рыба мне нравится больше. Фамилия рыбы — кета, кусок был 460 граммов . Была фотография ненарезанных продуктов, рыбка там снялась еще в целом виде с кожей и хребтом, но она таинственным образом исчезла. Поэтому представляю вам то что осталось.

Нарезанные луковицу, 2 морковки, стебель лука-порея слегка поджарить в смеси растительного и сливочного масел. Посыпать столовой ложкой муки, добавить 2-3 столовые ложки томат-пасты. Перемешать и залить 2 стаканами куриного бульона из 2 кубиков. (По рецепту 1/8 литра). Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Рыбу очистить, освободить от костей и нарезать на кусочки. Опустить ее в соус, добавить нарезанную киндзу (по рецепту Вустерширский соус) и полить соком лимона. Прогреть на огне 3-5 минут. Подавать с картофельным пюре. Потрясающе вкусно, и очень быстро готовится!

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply