Author:
• Thursday, May 01st, 2008


За этот рецепт я благодарю lara в ЖЖ.Изменила я только состав теста, да и то не слишком.Полтора стакана муки растереть в крупку с 150 г маргарина. Треть стакана сахара растереть с 1 яйцом до пышного состояния. Соединить все вместе и замесить эластичное тесто. Форму для выпечки пая лучше взять силиконовую или разъемную, так как песочное тесто хрупкое. Готовый пай нужно вынимать из формы бережно. Тесто выложить в форму и руками распределить по дну и стенкам.


Поставить в холодильник охладиться минут на 20-30.


400 г вишни разморозить заранее, жидкость слить. 150 г белого шоколада положить в 300 мл сливок и растопить на водяной бане. Для этого маленькую кастрюльку с шоколадом и сливками поместить в большую кастрюлю с горячей водой. Шоколад должен полностью раствориться.2 яйца взбить с 3 столовыми ложками сахара. Постепенно соединить со сливками и шоколадом. Из бумаги для выпечки вырезать круг и


положить на дно формы с тестом, на бумагу насыпать фасоль(горох)и поставить в духовку. Фасоль не даст тесту вздуться. Когда тесто схватится, фасоль и бумагу удалить и опять подпечь в духовке минут 5. Тесто должно быть уже не сырым, но и не подрумяненным. Вишни выложить на тесто залить шоколадом со сливками и яйцами.


Выпекать минут 40-50 в средненагретой духовке. Пока верх не загустеет.


Вытаскивать из формы полностью остывшим.

Тонкий слой рассыпчатого теста, сладкое сливочное суфле и сочные кисловатые вишни.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply