Author:
• Tuesday, May 25th, 2021

Для бисквита

-4 яйца

-150 граммов сахара

-150 граммов муки

Для крема

-1 яйцо

-1/2 стакана сахара

-1 стакан молока или сливок

-2 чайные ложки муки

-3 столовые ложки какао

-80 граммов сливочного масла

Для прослойки и украшения

-100 граммов чернослива

-грецкие орехи

1.Яйца смешать с сахаром и взбивать миксером примерно 10 минут. Просеянную муку частями вводить в яичную взбитую массу, лопаткой перемешивая снизу вверх. Следить, чтобы не осталось непромешенной муки. Тесто выложить в тортовую форму 22 см, застеленную бумагой для выпечки. Несколько раз крутнуть форму с тестом в одном направлении, чтобы середина бисквита не вздулась горкой. Выпекать при температуре 200 градусов, примерно 30 минут, проверить готовность деревянной палочкой. Остывший выпеченный бисквит достать из формы, поместить в тортницу и оставить до следующего дня.

2.Для крема смешать яйцо с сахаром. Развести 2 ложки муки небольшим количеством молока. Соединить муку с яичной смесью и развести остальным молоком. Всыпать просеянное какао. Непрерывно помешивая, довести до кипения. Остудить. Взбить сливочное масло и, продолжая взбивать, постепенно добавить к нему заварной крем.

3.Чернослив промыть, залить небольшим количеством воды и проварить минут 5. Пюрировать вместе с отваром. Остудить.

4.Бисквит разрезать на две части. Нижнюю часть можно смочить каким-нибудь сиропом, затем намазать толстым слоем крема. На крем намазать пюре из чернослива. Накрыть второй половиной бисквита, которую тоже намазать кремом. Кремом обмазать и бока торта. Сверху торт посыпать поджаренными и измельченными грецкими орехами. Поставить в холодильник на несколько часов, а лучше до следующего дня.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.