Author:
• Friday, January 01st, 2016

SN859401

Для теста:

– 150 мл тёплой воды

-3 чайные ложки  сухих дрожжей

– 1 столовая ложка сахара

– 1  чайная ложка соли ( неполная)

– 3 столовые ложки растительного масла

– 2 столовые ложки сметаны с верхом

– 1 яйцо

– 350 граммов муки

Для мясной начинки:

– варёная молотая говядина 120 граммов

– варёное яйцо

– лук репчатый 1 головка

– соль

– перец

SN859411

Дрожжи и сахар растворить в тёплой воде и оставить на 10 минут под крышкой в тёплом месте, чтобы образовалась пенная шапочка. В дрожжевую воду добавить соль, растительное масло, сметану, яйцо и тщательно размешать до однородного состояния. Постепенно всыпать туда просеянную муку, и перемешать сначала ложкой, а потом замесить тесто руками, смазанными растительным маслом. До тех пор, пока тесто не перестанет приставать к рукам и посуде. Накрыть тесто крышкой и поставить в тёплое место на 1 час, например, на плиту с горячей духовкой. Тесто должно увеличится в два-три раза.

Для начинки варёную говядину смолоть в мясорубке. Лук мелко нарезать и обжарить на смеси растительного и сливочного масла до зарумянивания. Добавить молотое мясо, посолить, поперчить, если мясо суховатое, можно добавить пару ложек бульона. Перемешать, прогреть пару минут и смешать с яйцом, натертым на  крупной терке. Начинка готова.

Подошедшее тесто обмять и разделить на одинаковые кусочки, из которых скатать шарики. Каждый шарик размять руками на блюдце, смазанном растительным маслом , в лепешку. На середину лепёшки положить столовую ложку готовой начинки, защипить и выложить пирожок швом вниз на противень с бумагой для выпечки, не очень плотно.  Сформованные пирожки накрыть льняным полотенцем, противень поставить на плиту с разогретой духовкой на 20-30 минут для подхода. Подошедшие пирожки выпекать в духовке при 180- 200 градусах 25-30 минут до зарумянивания.

SN859407

Выпеченные пирожки смазать сливочным маслом, накрыть листом бумаги и льняным полотенцем и оставить отдохнуть.

SN859412

Category: Пирожки
You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.