Author:
• Saturday, December 22nd, 2007

3 стакана муки, 250 г маргарина перемешать в крупку руками. В стакан сметаны добавить полчайной ложки соды и смешать с 1 стаканом сахара.Вылить сметану с сахаром в муку с маргарином и слепить тесто в два комка. Поставить в холодильник, накрыв пленкой.
400 г мороженых вишен присыпать половиной стакана сахарной пудры, дать немного подтаять, добавить кусочек сливочного масла и прогреть до кипения. Загустить начинку 2 чайными ложками крахмала, разведенного в небольшом количестве воды.Просто немного прогреть на огне.

Один комок теста выложить в форму, сделав бортики.

На него вылить вишневую начинку.

Вторую часть теста раскатать по размеру формы, можно использовать дно другой формы или сковородки, на которую предварительно положить пленку и дать немного тесту схватиться в холодильнике. Тогда оно прекрасно снимается и укладывается на верх пирога. Края пирога немного соединить, чтобы не было видно начинки. Выпекать в умеренно нагретой духовке минут 35-40. До зарумянивая верха. Верх можно посыпать сахарной пудрой или тертым шоколадом .Или и тем и другим вместе.Вынимать из формы и разрезать окончательно остывшим.

Иначе пирог может поломаться, и при разрезании начинка будет вытекать.Рецепт с сайта SAY7.INFO

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply