Author:
• Sunday, May 11th, 2014

SN858754

Для коржей :

– 2 столовые ложки мёда

– 100 граммов сливочного масла

– 3/4 стакана сахара

– 2 яйца

– 1 чайная ложка соды

– 2 стакана муки

Для крема :

-200 граммов сливочного масла

– 1 банка сгущенного молока

– 2 стакана грецких орехов

SN858748

Растереть и слегка взбить сахар с яйцами. В кастрюльку положить мёд и нагревать на слабом огне при постоянном помешивании примерно 10 минут, до красивого коричневатого цвета. Добавить туда же масло, можно пополам с маргарином, растопить. При постоянном помешивании тоненькой струйкой влить сахарно-яичную смесь. Довести до кипения. Снять с огня и всыпать чайную ложку соды без горки. Поставить опять на минутку на огонь, дождаться пока смесь поднимется шапкой и выключить огонь. Через 5 минут всыпать всю муку и замесить тесто. Разделить тесто на 7-8 частей. Каждую часть раскатывать очень тонко на бумаге для выпечки. При помощи крышки с острыми краями вырезать круги диаметром 20 см и отправлять в нагретую духовку. Коржи до зарумянивания пекутся очень быстро. Пока один корж печется, нужно раскатывать следующий. Коржи складывать один на другой, отделяя обрезки для посыпки торта.

Орехи насыпать на противень, прокалить их до поджаренности и измельчить в мелкую крошку. Для крема слегка взбить сливочное масло, затем продолжать взбивать, небольшими порциями добавляя сгущенку. Во взбитый крем добавить орехи и тщательно перемешать.  Обрезки коржей положить в полиэтиленовый пакетик и подавить скалкой в мелкую крошку. Собрать торт, промазывая каждый корж двумя полными столовыми ложками крема и складывая коржи друг на друга. Верх и бока тоже намазать кремом и посыпать крошкой. Оставить пропитываться до следующего дня.

SN858762

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
Leave a Reply