Author:
• Saturday, March 08th, 2008



250 граммов маргарина смешать в крупку с 4-мя стаканами муки. 2 яйца растереть с 1 стаканом сахара, примешать туда 3 столовые ложки майонеза и 3 столовые ложки сметаны с чайной ложкой соды. Перемешать и влить массу в муку с маргарином.Тесто поставить на час в холодильник.Тесто довольно мягкое, и для того чтобы его раскатать, нужно половину выложить на обратную сторону протвиня, накрыть пленкой и раскатать скалкой. Выпечь в духовке до розового цвета. Так же поступить и со второй половиной. Каждый корж разрезать пополам. Получится 4 коржа, которые нужно прослоить кремом, намазать бока и верх. Посыпать тертым шоколадом. Накрыть пленкой или крышкой для торта и оставить до следующего дня пропитываться.


Для крема 1 килограмм яблок мелко нарезать и залить 500 граммами сметаны (лучше 20 процентной), добавить стакан сахара. Варить на медленном огне 40-60 минут, изредка помешивая,чтобы не допустить пригорания. Остудить и примешать 100 граммов сливочного масла. Крем взбить. Получается нежный торт с очень приятным и своеобразным вкусом.Рецепт с сайта SAY7.INFO

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply