Author:
• Saturday, November 21st, 2009

bi15

Полстакана пшена насыпать в сито и промыть горячей водой. Стакан подсоленной воды закипятить, высыпать туда промытое пшено, закрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности. 500 граммов куриного филе смолоть в фарш. Добавить к нему остывшее пшено, 1 яйцо, 3 столовые ложки сметаны, соль, перец. Хорошо перемешать. Из фарша сформовать шарики и, приплюснув, придать им форму биточков. Обжарить на горячей сковородке с обеих сторон до румяного цвета.

bi12

Приготовить сметанный соус добавив в 300 граммов сметаны полстакана воды, чайную ложку горчицы, измельченный чеснок, столовую ложку приправы для курицы с карри, 2 чайные ложки муки, острую аджику на кончике ножа. Размешать. На биточки набросать мелкими кусочками 50 граммов сливочного масла, посыпать мелко нарезанным укропом и залить и залить сметанным соусом. Готовить под крышкой на маленьком огне 30-40 минут.

bi13

Подавать с овощами.

bi16

bit1

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

2 Responses

  1. 1
    Julia-72 

    Очень вкусные биточки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо огромное за рецепт!!!

  2. 2
    admin 

    На здоровье, Юленька! Я очень рада, что ты заглянула! Что-то мы с тобой давненько на форуме не пересекались, я даже хотела тебе в личку писать. Беспокоилась

Leave a Reply