Author:
• Thursday, July 30th, 2009

Корж

3 стакана муки перемешать с половиной стакана сахарной пудры и 2 чайными ложками разрыхлителя. Мучную смесь смешать в крошку с 250 граммами маргарина. Для выпечки торта лучше всего взять разъемную форму или силиконовую. Если печь  в обычной, то нужно дать торту остыть и окрепнуть в течение  нескольких часов, так как тесто хрупкое и расcыпчатое. Немногим больше половины крошки выложить в форму, аккуратно ложкой отделяя крошку на бортики. Слегка прижать  смесь к дну и бортикам. На тесто выложить ореховую начинку, разровнять. Присыпать оставшимся тестом.  Выпекать в духовке до зарумянивания. Минут 20-25.

Ореховая начинка

2 стакана очищенных грецких орехов обжарить на сухой сковороде или подсушить в духовке. Измельчить в комбайне. В кастрюльку положить 25 граммов сливочного масла, половину стакана сахара, 150 граммов сливок. Разогреть и добавить орехи. Проварить 3-5 минут, периодически помешивая. Остудить.

Верх торта

Приготовить “грибочки” для верха торта из заварного теста. В четверти стакана воды горячей воды растопить 50 граммов маргарина. Всыпать четверть стакана муки. Не снимая  с огня мешать тесто до тех пор пока оно не начнет отставать от стенок посуды и не слепится в комок. Примерно 2 минуты. Снять с огня и остудить. Примешать в тесто 1 яйцо до однородного состояния. Шприцем или ложкой, смоченной в воде выложить на влажный  противень маленькие шарики, оставляя промежутки.  Выпекать до зарумянивания.

Крем

Сварить крем из пудингового порошка на 500 мл молока как указано на упаковке. Слегка остудить и выложить крем на поверхность торта.

Сверху уложить заварные профитроли.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply