Author:
• Friday, May 22nd, 2009

Корень сельдерея очистить и нарезать кубиками 1*1 см. В 400 граммов куриного фарша добавить соль, перец, мелко нарезанную зелень, мускатный орех, столовую ложку панировочных сухарей. Яйцо разделить на желток и белок.  Желток сразу добавить в фарш и хорошо его перемешать. Белок взбить в пену и аккуратно примешать в фарш. Из фарша слепить небольшие шарики. На сковороде растопить  по столовой ложке растительного и сливочного масла. Выложить шарики и обжарить их на сильном огне до изменения цвета. Выложить в ним нарезанный сельдерей так, чтобы он оказался внизу, а клопсы на сельдерее.

Насыпать приправу для курицы, тимьян, сухой зеленый лук, зелень петрушки и укропа, измельченный чесночный зубчик, соль, перец. Налить сверху 1 стакан воды, закрыть крышкой, довести до кипения, уменьшить огонь и готовить 10 минут. Сельдерей будет тушиться в жидкости, а клопсы на пару. Влить 200 мл сливок. Готовить 5 минут. Чайную ложку муки с верхом развести в 2 столовых ложках сливок или воды и вылить в сковородку к клопсам и сельдерею. Перемешать.

Посыпать сверху  мелко нарезанной зеленью, закрыть крышкой и готовить еще 2-3 минуты.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply