Author:
• Friday, July 25th, 2008

С курицы весом около полутора килограммов снять кожу. Если курочка жирная, обрезать жир и вытопить его на сковородке. Ножницами вырезать хребет и концы крылышек.

ks1.JPG

Из этих обрезков получится хороший бульон, а на сковородке, при тушении они будут только занимать место. Есть там нечего. Ножки и крылышки разделить по суставам.

ks2.JPG

С грудки обрезать филе и нарезать его крупными кусочками.

ks3.JPG

К вытопленному с кожи жиру добавить сливочное масло и обжарить кусочки курицы с двух сторон на сильном огне.Пока они обжариваются,

ks4.JPG

нарезать кубиками 2 головки репчатого лука, 5 штучек болгарского перца (перчик лучше взять маленький, зеленый, он более душистый), 3 помидора из 6.

ks5.JPG

Остальные 3 помидора измельчить, на терке или в блендере, или в мясорубке, как угодно. Обжаренную курицу выложить из сковородки в кастрюльку и накрыть крышкой, чтобы она не остыла. В том же масле (можно его процедить, чтобы не было в нем частичек от обжаривания курицы) обжарить лук,

ks6.JPG

потом к нему отправить болгарский перец,

ks7.JPG

а когда перец немного обжарится,

ks8.JPG

нарезанные помидоры. Помешивая потомить на огне, пока помидоры не пустят сок. Посолить, поперчить или положить аджики, добавить чайную ложку хмели-сунели, щепотку тимьяна, измельченные 2 зубка чеснока. Перемешать и положить в этот соус кусочки курицы.

ks10.JPG

Залить измельченными помидорами. Тушить под крышкой до готовности. Минут 15-20. Незадолго до готовности 2 полные чайные ложки муки положить в чашку, набрать из сковородки 4 столовые ложки соуса, немного остудить и развести в нем муку. Вылить к курице и тщательно размешать. В самом конце добавить нарезанную зелень регана (базилик)

ks11.JPG

и киндзы.

ks12.JPG

Дать настояться в течение получаса.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply