Author:
• Sunday, July 20th, 2008

Для теста 2,5 стакана муки просеять и соединить в крупку с 100 граммами маргарина. Маргарин порезать на кусочки и пальцами растереть c мукой.

v2.JPG

Мука и маргарин соединяются легко, достаточно 2 минут, чтобы получилась очень мелкая крупка. 1 яйцо размешать со столовой ложкой сахара. В 100 граммов сметаны насыпать половину чайной ложки соды, размешать и соединить с яйцом. Вылить эту смесь в муку.

v3.JPG

Смешать ложкой,

v4.JPG

а потом руками слепить тесто в шар.

v5.JPG

Мять тесто долго не нужно, чем меньше, вы его будете греть руками, тем рассыпчатей будет тесто.

v6.JPG

Шар разделить ножом на 4 части, потом каждую еще на две.8 шариков положить на противень. Подходящим стаканом или чашкой, обмакнув дно в муку,

v7.JPG

вдавить середину.

v8.JPG

Накрыть противень пленкой и убрать в холодильник минимум на 30 минут. А тем временем приготовить начинку. Грибы, у меня были лисички,

v1.JPG

мелко нарезать и обжарить вместе с луком, посыпать мукой и полить сметаной. Перемешать, посолить, поперчить и потушить. Картошку нарезать на тонкие круги и отварить. Размять, добавить зелень, сливочное масло. Соединить грибы и картошку.

v9.JPG

Остудить. Выложить начинку в формочки из теста, c хорошей горкой.

v10.JPG

Cверху начинку намазать сметаной.

v11.JPG

Поставить в хорошо прогретую духовку и выпекать до зарумянивания.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.
Leave a Reply